Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Динамо» со Знарком не справилось. На очереди китайцы на коньках

Очередное турне по маршруту Минск — Москва хоккеисты рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ завершили матчем со «Спартаком». Увы, забросив две шайбы в третьем периоде, гости все равно не смогли уйти от поражения. Команда Гирта Анкипанса уступила со счетом 2:3. А значит, латвийский клуб по-прежнему занимает в турнирной таблице Западной конференции предпоследнее, 11-е место.

Уже сегодня, 29-го числа, завершая октябрьскую программу, на льду «Арены Рига» хоккеисты «Динамо» будут принимать девятую команду Востока — китайский «Куньлунь» (начало матча — в 19.30).

Перед этим матчем у «Динамо» неожиданно возникла проблема с вратарем. В Минске небольшую травму получил чех Александер Салак, вот почему тренерскому штабу рижан в срочном порядке пришлось вызывать из Риги Андрея Макарова, который еще не полностью восстановился после болезни. Но что поделать... Как показали дальнейшие события, это было не лучшее решение. В первом периоде спартаковцы дважды сумели переиграть Макарова, а в самом начале второго периоде повести уже 3:0, после чего Макаров, к тому моменту отразивший только три броска из шести, был заменен на Максима Третьяка. В дальнейшем ворота рижан так и остались на замке — Третьяк сумел парировать все 14 бросков. Да, кстати, в первом периоде произошел еще один примечательный момент — на 9-й минуте грубо сыграл латвийский нападающий «Спартака» Мартиньш Карсумс, получивший удаление до конца матча, то есть матч-штраф (5+20 минут) за опасную игру и толчок соперника на борт.

Главные события разворачивались в третьем периоде, когда с интервалом в несколько секунд Виталий Павлов и Роберт Липсбергс сократили отставание в счете до минимума. На 58-й минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но от 14-го поражения в сезоне все равно не сумели уйти. В итоге динамовцы уступили со счетом 2:3, оставшись на 11-м месте на Западе (на последнем идут минские динамовцы, неудачная серия которых составляет уже восемь поражений кряду).

«Очень жаль, что мы хотя бы одно очко не взяли. Много атаковали, бросали и не забили. В большинстве, наверное, надо было свой гол найти. Но получил травму и вылетел Макмиллан, это тоже повлияло на характер игры. Ребятам спасибо за третий период... Идем дальше, надо биться и набирать очки, впереди важные матчи. Что с Салаком? У Салака микротравма, решили дать отдохнуть. Могу сказать, что вратарская проблема стояла остро. Макаров был болен и только вчера прилетел в Москву. Да, игра у него не получилась. Но все равно он очень много нам помогает», — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник рижан Гирт Анкипанс.

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок так прокомментировал победу над рижским «Динамо»: «Наверное, за исключением третьего периода, мы довольны игрой. На самом деле и в третьем периоде, если убрать некоторые моменты, тоже неплохо играли. Выстояли в концовке. Это была важная игра для нас. Благодарен игрокам, все — молодцы».

После 22 проведенных матчей регулярного первенства у рижан остаются 16 очков (восемь побед и 14 поражений), при разности шайб 37:73. Наша команда пусть теперь и не худшая по заброшенным шайбам (у хабаровского «Амура» — 35 голов), зато все равно больше всех пропускает. До зоны плей-офф остаются все те же четыре очка (у идущего на восьмом месте на Западе ярославского «Локомотива» 20 очков).

Что касается турнирного положения команд в Западной конференции, то заметно притормозил недавний лидер — подмосковный «Витязь», который потерпел четыре поражения кряду. Домашняя осечка с «Салаватом Юлаевым» — 2:3, и минчане терпят восьмое поражение подряд (последнюю победу команда тренера Крэйга Вудкрофта одержала еще 3 октября). На данный момент минское «Динамо» занимает 12-е место в таблице Западной конференции, имея на счету 16 очков в 21 игре. А если говорить о Востоке, то самое большое удивление — последнее место челябинского «Трактора» латвийского специалиста Петериса Скудры.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс-фото.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Эрдоган: перспектива прямого конфликта между НАТО и РФ вызывает беспокойство

В середине лета вернется суровая и холодная зима: погода с 15 июля преподнесет настоящий сюрприз

Останина потребовала у Сбербанка прекратить выпуск карт с радужным единорогом

«Дети останутся в семье»: опека отозвала иск против матери-одиночки

Хитрый план Путина по переселению госкорпораций

Неожиданный актёрский дуэт Филиппа Киркорова и Дениса Дорохова в самой необычной приключенческой комедии года «Братья»

В Домодедово сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии товаров

На ИННОПРОМе Уральская ТПП наградила лучшие региональные компании

Нижегородцам рассказали страшную историю о призраках в метро

Префект ТиНАО провел заседание по обновлению набережной реки Незнайки

Предприятия, из которого по России распространился ботулизм, больше не существует

Рейды по пожарной безопасности провели в садоводческих товариществах Истры

Экология в Москве

Новые добрые стикеры от «585*ЗОЛОТОЙ» и фонда «Детская миссия» уже доступны в Telegram

Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики подвел первые итоги летней оздоровительной кампании

Москва на Moscow.media

Плюнул в ламу и победил обезьяну: Как гастарбайтер превратил мирный визит в зоопарк в спектакль