Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Голы Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева принесли «Зениту» победу над «Динамо»

За день до игры с «Зенитом» динамовцы объявили о трансферах защитника сборной России Романа Нойштедтера, выступавшего в последнее время за стамбульский «Фенербахче» и перешедшего на правах свободного агента, и немецкого нападающего Максимилиана Филипа из дортмундской «Боруссии», за которого, как сообщают немецкие СМИ, москвичи заплатили 20 миллионов евро, столько же, сколько его бывший клуб в 2017 году «Фрайбургу». Но ни один из динамовских новичков не вышел на поле в матче с петербуржцами — Нойштедтер был включен в число запасных, а дебют Филипа отложен, как минимум, до следующего тура. У «Зенита» остался на скамейке звездный бразилец Малком. По сравнению с игрой предыдущего тура против «Краснодара» наставник сине-бело-голубых Сергей Семак сделал в основе одну замену, выпустив на правый фланг обороны восстановившегося после травмы Игоря Смольникова и вернув на левый край Дугласа Сантоса. Дебют матча получился для «Динамо» провальным — уже на 10-й минуте они допустили серию ошибок в обороне. Сперва Артем Дзюба выиграл борьбу у защитника Владимира Рыкова и передал мяч Сердару Азмуну, иранский форвард вернул мяч партнеру по атаке. Передачу мог перехватить Тони Шунич, но непостижимым образом позволил Дзюбе нанести удар с близкого расстояния. Опытный вратарь москвичей Антон Шунин был в этом эпизоде бессилен. Так петербуржцы открыли счет, а Шунин вскоре захромал и попросил замену. В ворота бело-голубых встал 23-летний Игорь Лещук, для которого это стало дебютом в Премьер-лиге. Забитый мяч позволил команде Сергея Семака играть осторожнее, как говорится, «по счету». Динамовцы получили возможность атаковать, но им не хватало сыгранности и изобретательности. Выпады зенитовцев были гораздо опаснее. Так, незадолго до перерыва мяч после удара Сердара Азмуна отразила перекладина динамовских ворот. После перерыва Малком вышел на поле, заменив Себастьяна Дриусси. Характер игры не изменился, «Динамо» было внешне активнее, но острые моменты создавало с огромным трудом. У «Зенита» мог дважды отличиться Сердар Азмун, но один раз хозяев выручил голкипер Лещук, в другом эпизоде иранец промахнулся. На 80-й минуте москвичи остались в меньшинстве — экс-зенитовец Артур Юсупов за грубый фол против Малкома был наказан предупреждением, которое стало для него вторым в матче, кстати, первую желтую карточку он заработал на колумбийце Вильмаре Барриосе. Уже вдесятером «Динамо» удалось создать голевой момент, но Вячеслав Грулев после передачи воспитанника петербургского футбола Рамиля Шейдаева, выйдя один на один с Андреем Луневым, не смог поразить ворота — его удар успел накрыть Ярослав Ракицкий. В концовке «Зенит» удвоил счет — Артем Дзюба отбросил мяч Магомеду Оздоеву, а тот нанес точный удар с линии штрафной площади. Победив 2:0, петербуржцы набрали 13 очков и сохранили лидерство в чемпионате России.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Долго и счастливо: топ-5 пар из кино и сериалов со здоровыми отношениями

РИА Новости: британский парламент в 1940 году "взбесился" от срыва удара по СССР

В Турции задержали американца, зарезавшего россиянку в Подмосковье

Осталось 5 дней: россиян просят покинуть свои дома. Не до шуток

Совет депутатов Химок утвердил список из 30 жителей для доски почета

Посол Антонов: США «по щелчку пальцев» могли бы остановить ВСУ в Курской области

Хуснуллин вручил Минниханову Благодарность Президента РФ

Театр-студия Всеволода Шиловского: Открытие сезона, планы и премьеры

Юлиана Княжевская: На Юровской улице выделили землю под ИЖС

Экология в Москве

«Территория будущего. Москва 2030» покажет живую атмосферу радио

«Норникель» оптимизирует производство с помощью «Озера данных»

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

IV Московский Курдский Кинофестиваль объявил программу

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова довольна своей игрой во втором круге турнира WTA в Мексике

Экс-глава антидопинговой программы ATP Ингс: «В деле Синнера правила были соблюдены на 100%. Ключевой момент – это его возможности, он привлек лучших юристов»

Александрова вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Павел Котов проиграл Лоренцо Сонего в четвертьфинале турнира в Уинстон-Сейлеме

Москва на Moscow.media

Москвичам знаний хватает // Электронно голосовать на выборах в Мосгордуму намерены почти две трети респондентов

Югорскую чиновницу арестовали по делу о махинациях с закупкой 165 автобусов

Следователями столичного СК раскрыто убийство женщины, совершенное 29 лет назад

Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Вильфанд прогнозирует до +30 градусов в Москве в начале сентября

На Красной площади стартовал XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»