В Подмосковье действуют 164 благоустроенных пляжа для летнего отдыха жителей и гостей региона. В Министерстве экологии и природопользования напомнили главные правила поведения у водоемов.
Каждые выходные коммунальные службы вывозят с пляжей Московской области около полутонны мусора.
Чтобы сохранить чистоту в зонах отдыха у воды, специалисты призывают отдыхающих придерживаться ключевых правил: выбрасывать отходы исключительно в специально оборудованные контейнеры, соблюдать нерестовый запрет, а также тщательно тушить костры ... Читать дальше...
Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к отопительному сезону почти 60% жилых домов. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХиБ Петр Бирюков. «В настоящее время в городе продолжаются масштабные работы по подготовке к отопительному сезону. На тепловых сетях организованы гидравлические испытания, во время которых в соответствии с утвержденным графиком отключаем горячее водоснабжение. Подача горячей воды […]
Участникам школьных олимпиад лучше всего начинать готовиться к ним именно летом, сообщила Агентству городских новостей «Москва» главный тренер сборной столицы по английскому языку Анна Борисова.
МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Открытие межрегионального турнира «Кубок Защитников Отечества», в котором принимают участие свыше 100 ветеранов СВО из Дальневосточного федерального округа, состоялось в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Защитники Отечества».
Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I полугодия 2025 года на первичном рынке премиум-класса Москвы. Объем предложения за полугодие сократился на 0,7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 786 460 рублей (+7,2% за полугодие, +12,0% за год). Было заключено 2,7 тыс. ДДУ (-11,7% за полугодие, -6,2% за год).
У малого и среднего бизнеса из Москвы появился новый инструмент привлечения денег — займы от государственным МФО. Раньше их не было в столице, а теперь работают шесть компаний.
В Яндекс Go добавили пополнение карты Тройка для проезда в метро и на других видах общественного транспорта. Рассказываем, как настроить функцию на своем iPhone
Москва. Спрос на нефть в мире в 2025 году вырастет всего на 700 тыс. б/с. Это самый низкий прирост с 2009 года, если не считать аномальный ковидный 2020-й год.
Так, прогноз на текущий год снижен на 20 тыс. б/с, говорится в июльском отчете Международного энергетического агентства ...
В Пермском кардиологическом диспансере впервые в России была проведена операция с использованием телемедицинских технологий. Между специалистами из Перми и Москвы была организована прямая передача данных в реальном времени, что обеспечило постоянное взаимодействие во время хирургического вмешательства.
«Следователем Следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Московской области, который обвиняется в мошенничестве.
Третий маршрут электросудов Новопасский — ЗИЛ появился в приложении «Московский транспорт». Об этом Агентству «Москва» сообщил столичный Дептранс. Для просмотра информации о речном транспорте в приложении необходимо выбрать причал.
В Екатеринбурге в субботу, 12 июля, начнут ремонтировать трамвайные пути на перекрестке улиц Радищева и Московской в связи с чем изменятся схемы движения семи трамваев.
В Семикаракорске вспыхнул крупный пожар. В центре города загорелся торговый центр. В распоряжении 360.ru оказалось видео с места происшествия.
На месте работают спецслужбы. Из разных районов города виден густой столб черного дыма. Жители сообщают, что пожар начался в торговом центре «Пирамида». Причины возгорания неизвестны.
В пресс-службе МЧС России по региону сообщили, что пожар локализовали на площади 890 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
Ранее пожар вспыхнул в ТЦ «Метрополис» на севере Москвы. Читать дальше...
В Новосибирской области вынесли приговор 15-летней девочке, которая пыталась убить 13-летнюю знакомую. Школьница проведет ближайшие шесть лет в местах лишения свободы.
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Подразделения «Южной» группировки войск уничтожили более 1080 военнослужащих ВСУ и три танка за неделю, сообщили в Минобороны России.
Коллективы Московского театра «Современник» и Московского театра Олега Табакова успешно работают вместе на одной сцене, сообщил в программе «Москва едет» на телеканале «Москва 24» художественный руководитель обоих театров Владимир Машков.
Из-за установившейся жаркой погоды столичные городские службы работают в режиме повышенной готовности. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.