Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023

Dogswar.ru 

Артиллерийский комплекс управляемого вооружения M712 Copperhead (США)

Среди наиболее известных разработок артиллерийских комплексов управляемого вооружения, которые были приняты на вооружение, следует выделить 155-мм КУВ M712 Copperhead фирмы Martin Marietta (США), 152-мм КУВ «Краснополь» и 122-мм «Китолов» тульского АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» (Россия). У этих комплексов одинаковая полуактивная лазерная система наведения, а отличие в том, что КУВ M712 Copperhead уже через девять лет был снят с вооружения, и его производство... Читать дальше...

«Вести» 

Рахманинов не отделял себя от русской духовной традиции

Будучи уже зрелым композитором, Рахманинов покинул Россию в условиях революционного хаоса в 1918 году. Сначала – Скандинавия, а потом и Штаты. Разлуку с Родиной переживал очень тяжело: "Уехав из России, я потерял желание сочинять. Лишившись Родины, потерял самого себя. У изгнанника, который лишился музыкальных корней, традиций и родной почвы, не остается желания творить, не остается иных утешений, кроме нерушимого безмолвия нетревожимых воспоминаний".

Вестник Кавказа 

На будущей неделе в Москву вернется солнце

Метеорологи порадовали жителей столичного региона, пообещав им на следующей неделе сухую и солнечную погоду. Воздух в регионе прогреется до 13 градусов, а значит – в Москву и Подмосковье наконец приходит настоящая весна.

BFM.ru 

Домашнее бессилие. 21-й тур чемпионата России прошел с заметным преимуществом гостей

Хозяева поля сумели победить только в двух матчах из восьми. И сделали это два лидера — «Зенит» и «Ростов». А вот кто не сделал ничего, так это «Спартак» и «Динамо». Перед долгожданным дерби через неделю команды показали, что с реализацией моментов у них дела не идут

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь - Иркутская область - безграничные возможности взаимного сотрудничества

p Важную интеграционную дату отмечаем сегодня. Особенно с учетом внешних угроз. День единения народов Беларуси и России. Минск и Москва были и остаются крепкими союзниками! На фоне неприкрытой агрессии Запада это партнерство приобретает особое значение. И в его основе - как пример другим - уважение и взаимная поддержка. Об этом Президент тоже говорил в пятницу во время Послания. Ну а сегодня Председатель Высшего Госсовета Союзного государства, направил поздравление с Днем единения народам Беларуси и России. Читать дальше...

«Российская газета» 

Журналист "РГ" Николай Долгополов: Российский спорт хотят расколоть решениями о частичном допуске

Давайте сразу определимся. Все критерии нашего допуска, озвученные на Исполкоме МОК в Лозанне 28 и 29 марта, относятся не к Олимпиаде-2024 в Париже, а к международным соревнованиям, сейчас проходящим. Вердикт, точнее, приговор об участии России в Олимпийских играх Международный олимпийский комитет вынесет позже. А то, что решение будет похоже именно на приговор, подтверждают события нескольких последних дней.

Belta.by (ru) 

Какие возможности открывают уникальные лаборатории БРУ, рассказал ректор вуза

Ректор Белорусско-Российского университета доктор технических наук, профессор Михаил Лустенков рассказал о возможностях, которые открывают уникальные лаборатории вуза, а также о дополнительных образовательных программах.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Qiwi отказалась от выплаты дивидендов за 2022 год

Российский платежный сервис Qiwi решил не выплачивать дивиденды за 2022 год и конечно, это нерадостная новость для их акционеров. Руководство компании не видит таких возможностей по распределению полученной прибыли.

В этой финансовой группе ссылаются на ранее введенные западные санкции, правда не в отношении их, а в отношении центрального российского депозитария НРД.

Напомним, что в отношении самой группы Qiwi пока не вводились никакие...




«Кавказский узел» 

Двое астраханцев оштрафованы за дискредитацию армии

Астраханец Александр Шинкоренко оштрафован за комментарии в соцсети, суд также обязал заплатить штраф местную жительницу Ксению Цулимову. По версии правоохранительных органов, астраханцы дискредитировали  вооруженные силы России.

PR-fact 

Эксперт в области искусственного интеллекта Дмитрий Завалишин: «Восстания машин не будет. Будет мир более безопасный и уютный, чем сегодня»

Российский программист и предприниматель Дмитрий Завалишин в отечественной ИТ-отрасли с 1985 года. Автор нескольких популярных сервисов «Яндекса», в том числе «Яндекс.Маркет». Генеральный директор холдинга DZ Systems, на базе которого работает «Лаборатория искусственного интеллекта». Дмитрий – один из ведущих специалистов России в области создания систем с использованием искусственного интеллекта, и именно к нему мы обратились с вопросами про эту высокотехнологичную часть нашей сегодняшней реальности. Читать дальше...

Sport.ru (теннис) 

Медведев выиграл турнир в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Майами. В финале россиянин победил итальянца Янника Синнера в двух сетах. 

Sport.ru 

Мелведев выиграл турнир в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Майами. В финале россиянин победил итальянца Янника Синнера в двух сетах. 

Fclmnews.ru 

Бывший президент «Зенита»: Я не уверен, что «Зенит» не потеряет очки c «Локомотивом»

Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин заявил, что Артем Дзюба может доставить неприятности петербургской команде в матче 22-го тура РПЛ. Игра пройдет 9 апреля в Москве. — Дзюба — большая угроза для «Зенита» в предстоящем туре, — говорит Туфрин. — Во-первых, он в хорошей форме, несмотря на то что не прошел «предсезонку», во-вторых, забивает и с правой, и с левой ноги. Он хороший силовой форвард. Но угроза в матче будет исходить не только от него. «Локомотив» сейчас хорошо выглядит, на эмоциональном подъеме. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Грызлов пообещал «придвинуть» ядерное оружие к западным границам Союзного государства

Российское тактическое ядерное оружие, которое разместят в Беларуси, «придвинут» к западным границам Союзного государства. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов в эфире белорусского телеканала СТВ.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Медведев — Синнер: кто возьмет титул в Майами? Онлайн-трансляция финала - Спорт-Экспресс

  1. Медведев — Синнер: кто возьмет титул в Майами? Онлайн-трансляция финала  Спорт-Экспресс
  2. «Счет личных встреч Медведева с Синнером имеет лишь статистическое значение» — Селиваненко  news.Sportbox.ru
  3. Алькарас об эпическом розыгрыше в матче с Синнером: «После этого сразу подумал, что его просто невозможно обыг  Sports.ru
  4. Янник Синнер — Даниил Медведев: итальянец впервые за шесть матчей обыграет россиянина и заберет троф...  Спорт-Экспресс
  5. Джокович вернет звание... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.04.2023

Sg-panel.ru

СЭНДВИЧ

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Polkmoskva.ru

Бессмертный полк Москва. Электронная книга памяти.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Скоросвадьба.рф

Тамада на свадьбу и все услуги для свадьбы в Москве

Ваш-кардиолог.рф

Консультация врача-кардиолога в Москве

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Rosndv.ru

Продажа, аренда недвижимости | Москва | Недвижимость России (Rosndv.ru)

Santehnikaluxe.ru

Лучшая сантехника в Москве - Интернет магазин сантехники SANTEHNIKALUXE.RU

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Dokingmsk.ru

Докинг Москва

Металлопроект.рф

ООО "Металлопроект" - О компании

Potolki7.ru

Потолки из гипсокартона (Москва)

Hino.ru

Японская компания Hino Motors, Ltd. была учреждена в 1910 г. в Токио (Япония) и в настоящее время является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей и автобусов в мире. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Yurmino.ru

Санаторий Юрмино - отдых и санаторное лечение в Крыму (санаторно - курортное лечение г Саки, Евпатория, грязелечебница)

Newbisteh.ru

МОЛНЕТ.RU - статьи по жизненным ситуациям в Москве | органы власти

Euro-cosmetics.ru

ООО "Вся косметика", 	Интернет-магазин косметики (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России