Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Как сыграла сборная России по футболу вчера: результат матча Россия - Южная Корея (видео голов)

Сборная России разгромила команду Южной Кореи в товарищеской встрече. Матч, проходивший в Москве на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Отметим, что сборная России впервые под руководством Станислава Черчесова забила четыре мяча за игру.Счет в игре был открыт на последних минутах первого тайма. Радиоуправляемую подачу Самедова с уголового головой замкнул Смолов – 1:0.После забитого мяча хозяевам поля задышалось куда легче. На второй тайм россияне вышли куда менее гружеными и сумели забить уже на 55 минуте игры. После очередной подачи Самедова с углового Кокорин головой скинул в центр штрафной, где мяч, коснувшись защитника корейцев Ким Чжу Юна влетел в ворота.Спустя две минуты этот же защитник напортачил вновь, забив в собственные ворота второй раз (здесь стоит задуматься о натурализации этого игрока). На этот раз он не сумел прервать хитрую комбинацию, начатую Жирковым и продолженную Самедовым, который резко отправил мяч в штрафную. Чжу Юн попытался прервать передачу, однако неудачно поставил ногу и получился удар в дальний угол… - 3:0.Четвертый мяч удалось забить на 83 минуте игры. После удара Заболотного вратарь неудачно отбил сферу на Алексея Миранчука, который легко катнул круглого в самую «шестерку» ворот соперника.Тем не менее, корейцы не сдавались и сумели отквитать целых два мяча. Спустя четыре минуты после гола Миранчука последовал кросс в штрафную, который головой замкнул Квон Кьюн Вон. Он попал аккурат в правую от себя стойку.А уже в добавленное время итоговый счет на табло зафиксировал Чжи Донь Вон, который выбежал на шикарную разрезающую передачу и легко переиграл Акинфеева, катнув ему сферу под левую руку – 4:2.Напомним, следующую товарищескую встречу Россия проведет уже 10 октября в Казани. Соперником дружины Станислава Черчесова станет сборная Ирана, которая также, как и Южная Корея, квалифицировалась на ЧМ-2018. Встреча начнется в 19.00, ее в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».[media=https://www.youtube.com/watch?v=VFWeudsvi3o]