Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фунт оттолкнулся от рекордного минимума, ФРС продолжит агрессивную политику

Андрей Маслов, аналитик ФГ «Финам».

Во вторник 27 сентября, курс EUR/USD подрастает на 0,26% и торгуется у отметки в 0,963. Индекс доллара DXY снизился на 0,35% и торгуется у отметки в 113,71.

ФРС не собирается в ближайшее время отступать от своей агрессивной позиции по борьбе с инфляцией, а британский фунт оттолкнулся от исторических минимумов на фоне роста доходности казначейских облигаций, и теперь основное внимание сосредоточено на возможных действиях Банка Англии по стабилизации местных валютных рынков.

Фунт вырос на 0,7% до $1,0764, после падения до рекордно низкого уровня в $1,0327 в понедельник. Резкое падение валюты было вызвано опасениями по поводу нового плана по снижению налогов. Новый министр финансов Великобритании Квази Квартенг на прошлой неделе представил крупнейший за последние 50 лет пакет мер по снижению налогов, который, вероятно, будет финансироваться за счет увеличения заимствований. Но это предложение также угрожает увеличить и без того растущий бюджетный дефицит. В понедельник глава Банка Англии Эндрю Бейли попытался успокоить рынки, заявив, что банк повысит ставки настолько, насколько это будет необходимо на следующем заседании. Однако рынки это не успокоило.

Аналитики также рассуждали о различных методах, с помощью которых британское правительство может поддержать фунт. Среди которых сокращение количественного ужесточения со стороны Банка Англии, особенно на фоне того, что доходность по гос. облигациям подскочила до более чем десятилетнего максимума.Аналитики также подняли вопрос о возможности государственного вмешательства на валютных рынках, как это произошло в Японии на прошлой неделе. Британский центробанк может также открыть долларовые своп-линии или гибкую кредитную линию с МВФ.

Касаемо Штатов, Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер заявила в понедельник, что ФРС должен поднять ставки и сохранить ограничительную политику в течение некоторого времени, добавив, что если будет допущена ошибка, то лучше, чтобы Федрезерв сделал слишком много, чем слишком мало. На этой неделе состоится ряд выступлений представителей центральных банков, в том числе выступление Чарльза Эванса. Тем временем, пара EUR/USD отскочила от 20-летнего минимума, чему способствовало заявление президента ЕЦБ Кристин Лагард о том, что центральный банк еще повысит процентные ставки в течение «нескольких следующих заседаний».

Тем временем, по другую сторону Земного шара, Народный банк Китая во вторник влил в банковскую систему 175 млрд юаней ($24,7 млрд) через операции обратного РЕПО в попытке поддержать ликвидность в системе. Обратное РЕПО, или соглашение об обратном РЕПО, — это процесс, в рамках которого центральный банк покупает ценные бумаги у коммерческих банков для поддержания уровня их ликвидности.

Касаемо макроэкономической статистики, в США стали известны данные по индексу национальной активности от ФРБ Чикаго за август, который составил 0 пунктов, против 0,29 пункта в июле и прогноза в 0,24 пункта. Индекс деловой активности в промышленном секторе от ФРБ Далласа за сентябрь составило -17,2 пункта по сравнению с -12,9 пункта месяцем ранее и прогнозом в -5 пунктов. В Германии стал известен индекс делового оптимизма от IFO за сентябрь, который составил 84,3 пункта (минимум с мая 2020 г) против 88,6 пункта в августе и прогнозов от аналитиков в 87 пунктов.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию в США данных по заказам на товары длительного пользования и продажам на первичном рынке жилья за август. Кроме того, станут известны данные по индексу доверия потребителей от CB за сентябрь, а также данные по индексу цен на жилье от S&P/CaseShiller за июль.

Курс EUR/USD находится ниже паритета с долларом, торгуясь у отметки в 0,963 евро за доллар. Стохастические линии находятся в зоне сильной перепроданности, что указывает на ограниченность дальнейшего снижения по инструменту в краткосрочной перспективе.

Источник: MetaTrader Finam Ltd, Daily Chart

Андрей Маслов,
аналитик ФГ «Финам».

Источник - Финам

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Музыкальные новости

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Новости России

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве