Мы в Telegram
Добавить новость

Столичные предприятия увеличили производство продуктов для пикника

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как инвестиции в криптовалюты могут пошатнуть стабильность крупных компаний: ответ экспертов

По мере того, как инвесторы все активнее вкладывают свой капитал в криптовалюты, увеличиваются связанные с этим риски для их инвестиционных портфолио. К такому выводу пришли аналитики MSCI Inc. — одного из крупнейших провайдеров торговых индексов для бирж. Капитализация публично торгуемых компаний, информацию о которых предоставляет MSCI Inc., достигает отметки в 7.1 триллиона долларов. Рассказываем о … Читать дальше Как инвестиции в криптовалюты могут пошатнуть стабильность крупных компаний: ответ экспертов

The post Как инвестиции в криптовалюты могут пошатнуть стабильность крупных компаний: ответ экспертов first appeared on cryptos.tv.

По мере того, как инвесторы все активнее вкладывают свой капитал в криптовалюты, увеличиваются связанные с этим риски для их инвестиционных портфолио. К такому выводу пришли аналитики MSCI Inc. — одного из крупнейших провайдеров торговых индексов для бирж. Капитализация публично торгуемых компаний, информацию о которых предоставляет MSCI Inc., достигает отметки в 7.1 триллиона долларов. Рассказываем о ситуации подробнее.

Минусы инвестиций в криптовалюты

В исследовании аналитиков речь идёт прежде всего об институциональных инвесторах, то есть тех же крупных компаниях, которые можно найти среди предоставляемых MSCI Inc. индексов. Сам факт того, что крупные организации начали активно вкладывать в крипту, уже привел к быстрому росту индустрии цифровых активов, отметили эксперты в своем недавнем отчете. Вот реплика аналитиков, в которой они делятся отношением к ситуации. Цитату приводит Decrypt.

Биткоин инвестиции блокчейн

Крупные компании покупают Биткоин

Растущее присутствие крипты в инвестиционных портфолио также может привести к новым проблемам для компаний, включая экологические, социальные и управленческие нюансы, а также аспекты бухгалтерского учёта и безопасности. По словам вице-президента MSCI Харлана Таффорда, некоторые проблемы могут быть весьма банальными, но всё же предоставлять собой значительные риски для крупных организаций.

Ещё одна проблема для компаний — отсутствие опыта работы в криптосфере у руководителей высшего звена. Из примерно 6500 биографий членов совета директоров, найденных MSCI, только 79 человек в 64 компаниях имели какое-то официальное отношение к криптопроектам, при этом лишь у 1114 человек есть опыт в области кибербезопасности. Как отмечают эксперты, всё это может стать хорошей возможностью для специалистов по цифровым активам, так как в скором времени их навыки будут очень дороги на рынке труда.

Биткоин инвестиции блокчейн

Специалисты в области криптовалют станут очень ценными на рынке труда

Пока в США инвестиции в крипту уже достигли институционального уровня, Банк России пытается выйти напрямую на каждого, кто вкладывает в цифровые активы. По словам руководителя отдела финансовой стабильности ЦБ Елизаветы Даниловой, Банк России проводит опрос инвесторов в криптовалюты, чтобы оценить объёмы отечественных инвестиций в крипту. Вот её цитата по этому поводу, опубликованная изданием Cointelegraph.

Данилова утверждает, что рынку криптовалют не хватает прозрачности не только в России, но и в других юрисдикциях. Она также указывает на более высокие риски деривативов, таких как фьючерсы или ETF на Биткоин.

ЦБ Россия финансы

Банк России

Усилия Банка России по анализу местных объемов инвестиций в крипту предпринимаются на фоне нежелания россиян вкладывать деньги в банки в последнее время. По словам Даниловой, как минимум 2.6 триллиона рублей не были возвращены банкам после массового вывода средств в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Оказывается, вложения в крипту стали чрезвычайно популярными в России. Согласно опросу, проведенному Российской ассоциацией форекс-дилеров, до 77 процентов российских инвесторов предпочитают Биткоин традиционным инвестиционным инструментам по типу золота или акций.

А что вы думаете по этому поводу? Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашем . Там поговорим и на другие темы, связанные с блокчейном и децентрализацией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КРИПТЕ!

The post Как инвестиции в криптовалюты могут пошатнуть стабильность крупных компаний: ответ экспертов first appeared on cryptos.tv.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости России

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей