Мы в Telegram
Добавить новость

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

В УФПС по НАО рассказали, кто чаще всего шлет посылки сам себе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

«Банк ЗЕНИТ» 

Банк ЗЕНИТ ввел бесплатные лимиты на перевод денежных средств для ИП

Банк ЗЕНИТ улучшил условия РКО для индивидуальных предпринимателей на пакетах услуг «Бизнес», «Бизнес+» и «Бизнес без границ». Теперь для клиентов переводы денежных средств на собственные счета физического лица внутри банка от 50 тыс. до 300 тыс. рублей в месяц бесплатные. При переводе большей суммы стоимость комиссии снижена в два раза.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Доктор Комаровский рассказал о главном отличии коронавируса от гриппа  

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал основное отличие коронавирусной инфекции от гриппа. «Нет ни одного симптома, который есть только при гриппе и никогда не будет при коронавирусной инфекции», — заявил он в эфире канала «Украина». Поэтому без соответствующих исследований отличить две инфекции невозможно. «При коронавирусе принципиально характерно то, что на второй неделе протекания болезни у вас возможно резкое ухудшение состояния», — подчеркнул Комаровский.

Fortune.com 

Avoiding A.I.’s bad reputation

Autodesk CEO Andrew Anagnost says it's important to distinguish the artificial intelligence his company develops from what Facebook and Google do. Read More

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургский суд обязал закрасить граффити с Хармсом в центре города

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга обязал ТСЖ «Маяковского, 11» убрать с фасада дома потрет писателя Даниила Хармса. Как сообщили в объединённой пресс-службе городских судов, иск к ТСЖ подала администрации Центрального района Северной столицы. «Суд обязал ТСЖ в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу устранить несанкционированные надписи и рисунки с лицевого фасада дома», — говорится в сообщении. Напомним, граффити с Даниилом Хармсом нанесли на лицевой фасад дома № 11А по улице Маяковского, где жил писатель.

Cryptos.tv 

SkyBridge Capital предлагает инвесторам долю в Kraken

Биржа планирует стать публичной в следующем году. SkyBridge Capital — фирма по управлению капиталом, которой руководит Энтони Скарамуччи, который некоторое время был директором по коммуникациям Белого дома при тогдашнем президенте Дональде Трампе, — в частном порядке предлагает инвесторам возможность инвестировать в Kraken, поскольку биржа криптовалют в США планирует стать публичной в следующем году. В электронном …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Завод Hyundai в Петербурге приостанавливает производство автомобилей

Петербургский завод Hyundai приостановит производство автомобилей на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Как сообщили в пресс-службе предприятия, план производства на 2021 год остается без изменений и предусматривает выпуск 230 тысяч автомобилей. Конвейер планируется запустить 8 ноября Напомним, автомобильный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в гророде на Неве выпускает легковые автомобили Hyundai и Kia.

Cryptos.tv 

В Нигерии суд отменил заморозку счетов компаний, подозреваемых в операциях с криптовалютой

Высокий суд Нигерии отменил распоряжение Центрального банка страны о заморозке счетов шести национальных финансовых компаний и банков в связи с подозрениями в использовании ими криптовалюты для международных и внутренних расчетов. Об этом сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на судебные документы. «Временный приказ о замораживании счетов компаний отменяется», – заявил председатель суда Тайво Тайво, …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Роскомнадзор внес Telegram в реестр социальных сетей

Роскомнадзор внес мессенджер Павла Дурова Telegram в реестр социальных сетей. Также в него вошел Livejournal.  «26 октября 2021 года Роскомнадзор внес в реестр социальных сетей еще два интернет-сервиса, суточная аудитория которых превышает 500 тысяч российских пользователей. Перечень таких ресурсов дополнили Telegram и Livejournal», — сообщили в ведомстве. Отмечается, что ранее в этом году в России вступил в силу закон о самоконтроле соцсетей (№ 530-ФЗ), в соответствии с ним интернет-площадки сами... Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Новикомбанк запустил акцию с начислением двойных бонусов за покупки в праздники

Новикомбанк, опорный банк госкорпорации «Ростех», запустил акцию в рамках программы «Бонусы» с начислением двойных баллов за покупки в праздники, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Эдвард Сноуден раскритиковал криптовалютный проект Worldcoin. Что ему не понравилось?

В последнее время в криптосфере всё чаще на слуху стартап Worldcoin, главой которого является основатель фонда Y Combinator Сэм Альтман. Его капитализация уже приближается к отметке в миллиард долларов, а сам Альтман поставил перед проектом очень амбициозную цель — помочь как можно большему количеству людей, обеспечив честное распределение своих токенов по всему миру. Однако происходящее …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Беглов объяснил необходимость нерабочих дней для Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, зачем городу на самом деле нужны нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.  По его ловам, они дадут возможность петербуржца отправиться на прививку от коронавирусной инфекции вместо ресторана или магазина. Это и есть главная цель. «Наша цель — создать условия, чтобы люди вакцинировались, — сообщил Беглов в интервью телеканалу «Россия-24». Он подчеркнул, что эпидситуация в Петербурге, как и в стране в целом, вынуждает принимать такие решения.

Блог сайта «Банки.ру» 

​Американские власти отозвали у «дочки» China Telecom лицензию на работу в США

Федеральное правительство США аннулировало право на работу в стране у дочерней компании одного из крупнейших телекоммуникационных операторов Китая — China Telecom, — ссылаясь на соображения национальной безопасности.

Читать дальше...

finanz.ru 

Хорватия выступает за интегрированный энергорынок в ЕС для устойчивости и экономичности

Хорватия считает целесообразным сформировать интегрированный энергетический рынок в Евросоюзе для обеспечения соответствующей безопасности, экономичности и стабильности получения электроэнергии. Об этом заявил во вторник по итогам экстренного заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики в Люксембурге государственный секретарь министерства...

Cryptos.tv 

Есть ли у биткоина шансы на рост до $100 000 к концу года?

Многие аналитики утверждают, что к концу текущего года курс биткоина может достигнуть $100 тыс. Например, такой прогноз давали аналитики британской банковской корпорации Standard Chartered, главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун, генеральный директор Blockstream Адам Бэк и известный в криптосообществе автор модели Stock-to-Flow (S2F) PlanB. Эксперты РБК Крипто оценили, способен ли биткоин в ближайшие два месяца подорожать до $100 тыс. Вероятность …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ученые перечислили симптомы постковидного синдрома у детей

Ученые определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями коронавирусной функции у детей и подростков. Как передает medRxiv.org, немецкие ученые объединили в единую базу стандартные медицинские данные от ряда поставщиков медицинского страхования за период с января 2019 года по декабрь 2020-го. Выяснилось, что симптомы постковидного синдрома у взрослых и детей отличаются. Так, у взрослых постковид выражается прежде всего как дыхательная недостаточность, выпадение волос... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Росбанк предлагает доходность до 10% по сберсчету #Акционный

Клиенты Росбанка, открывшие с 25 октября по 31 декабря 2021 года сберегательный счет #Акционный, смогут принять участие в акции «Расти до десяти!», позволяющей получить дополнительную доходность. Об этом сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Stellar использована для коридоров денежных переводов между Европой и Африкой

Африканская финтех-компания Flutterwave запустила новые коридоры денежных переводов в сети Stellar между Европой и Африкой. Новая платёжная инфраструктура сделала более эффективными трансграничные платежи и переводы между европейскими и африканскими странами. Flutterwave работает с компанией денежных переводов TEMPO, которая использует сеть Stellar и Stellar USDC для упрощения денежных переводов в Африку. В будущем количество африканских стран …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Джанет Йеллен предложила ввести налог на нереализованный прирост капитала — Bits Media

26.10.2021 Введение налога на нереализованный прирост капитала вынудит инвесторов платить за рост курса криптовалют, даже пассивно лежащих в кошельке. Если предложение министра финансов США будет принято, держателям криптовлают придется продавать свои активы или выплачивать за их подорожание из своих фиатных доходов. Это будет иметь фатальные последствия для среднего и нижнего классов, владеющих криптовалютами.  Джанет Йеллен озвучила …

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Новую выплату 6 тыс. 400 рублей начнут выдавать пенсионерам в РФ с 1 января 2022 года

Российских пенсионеров уведомили о новом размере фиксированной выплаты к страховой пенсии. В январе 2022 года получателям данной доплаты будут ежемесячно выдавать 6401 рубль 10 копеек, что на 356 рублей 62 копейки больше, чем в 2021 году. Пенсионерам, которые являются получателями фиксированной выплаты к страховой пенсии, будут платить с 1 января 6401 рубль 10 копеек. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС. Соответствующий проект бюджета Пенсионного фонда России на следующий год рассмотрела накануне Госдума. Читать дальше...

finanz.ru 

Технологии ИИ позволяют с большой точностью прогнозировать бокс-офис - Бондарчук

Демократизация технологий искусственного интеллекта важна для киноиндустрии, поскольку алгоритм можно использовать в том числе при прогнозировании бокс-офиса, при этом результат получается достаточно точным. Такое мнение выразил режиссер и продюсер Федор Бондарчук во вторник в ходе первого международного форума «Этика искусственного интеллекта:


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Природа России 81

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве