Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 29.05.2020

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России сообщил о новых назначениях

Банк России в пятницу, 29 мая, сообщил о назначениях. Так, Лариса Селютина возглавит департамент инфраструктуры финансового рынка, Кирилл Пронин — департамент инвестиционных финансовых посредников, следует из релиза регулятора.

Читать дальше...

Блог «BitBetNews» 

Цена Ethereum достигла 220 долларов, а количество адресов в сети Ethereum достигло максимума

Эфириум, наконец, сумел преодолеть ценовую отметку в 215 долларов и преодолел 220 долларов. После некоторого удержания на этом уровне, он начал падать, и сейчас торгуется на уровне $218. В то время как цена движется вверх и вниз, в недавнем аналитическом отчете Glassnode говорится, что количество активных кошельков ETH выросло до нового максимума за последние полгода.

Блог сайта «Банки.ру» 

ПФР: единовременную выплату на детей от трех до 16 лет получат 10 млн семей

Согласно результатам рассмотрения Пенсионным фондом России (ПФР) заявлений о единовременной выплате в 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, 10 млн семей получат эту меру поддержки 1 июня. Об этом говорится в сообщении ведомства. Средства будут выплачены на 15 млн детей, а первые выплаты получат родители, подавшие заявление до 22 мая включительно.

Читать дальше...

Финмаркет 

Американский рынок акций пока игнорирует напряженность в отношениях с Китаем - "ВТБ Капитал"

Американский рынок акций пока игнорирует напряженность в отношениях с Китаем, сообщается в обзоре "ВТБ Капитала". С точки зрения динамики фондового рынка, ключевую роль играет повышение уровня глобальной ликвидности, а вовсе не фундаментальные факторы.

Блог сайта «Банки.ру» 

В Госдуме прокомментировали предложения Минтруда по оплате труда и увольнениям

В профильном комитете Госдумы прокомментировали проект постановления правительства «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в 2020 году», пишет «Российская газета». Речь идет об особом порядке оплаты труда и увольнений на фоне пандемии. По словам главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова, это правильные решения в защиту прав работников.

Читать дальше...

«Россельхозбанк» 

По прогнозам Центра отраслевой экспертизы РСХБ, производство яблок в России к 2024 г. вырастет в 2 раза и превысит 1,2 млн тонн

Центр отраслевой экспертизы РСХБ проанализировал потенциал российского рынка яблок. С учетом динамики выхода интенсивных садов на проектную мощность общий объем производства товарных яблок в 2024 году может составить 1,2 млн тонн, из которых 1,04 млн тонн дадут новые сады, посаженные в период с 2015 по 2019 годы.

Stock Markets Group 

Курс биткоина резко пошел вверх прибавляя за сутки 4%

Биткоин снова поддержали покупатели и поспособствовали росту эталонной криптовалюты. За последние сутки биткоин вырос на 4%, и в данный момент монета столкнулась с сопротивлением на $9,500. Быки и медведи в течение месяца играют в перетягивание каната около текущих уровней. Эпизодический перевес быков упирался в жесткое сопротивление на $10K. Тем не менее, даже устойчивое преодоление этого уровня не позволило бы биткоину выйти из нисходящего канала. Сейчас же речь о том, чтобы удержаться в пределах $9K. Читать дальше...

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Минфин предложил понизить прогноз Минэкономразвития по инфляции, ожидает ее рост в 2020 г. на уровне всего 3,3%

Инфляция в РФ в 2020 году, по оценке министерства финансов, может составить всего 3,3% на фоне падения потребительского спроса и сдержанного давления на цены со стороны валютного курса.




BitNovosti.com 

В Китае узаконили наследование цифровой собственности и криптовалют

Вчера Всекитайское собрание народных представителей приняло новый гражданский кодекс, описывающий различные гражданские права, в том числе и право на наследование цифровой собственности умершего. По словам профессора Китайского народного университета Лисинь Ян (Lixin Yang), в гражданском кодексе «наследство» определяется как «частная и законная собственность, которой владел усопший». А так как в Китае цифровые права и криптовалюты […]

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

В апреле компании еврозоны увеличили заимствования у банков на рекордные 73 млрд евро

Компании еврозоны увеличили размер заимствований у банков на рекордные 73 млрд евро в апреле, наращивая запасы денежных средств максимальными темпами со времен финансового кризиса 2008 года, свидетельствуют данные Европейского центрального банка.

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России уточнил сценарии стресс-тестирования НПФ

Банк России с 29 мая 2020 года обновил сценарии обязательного стресс-тестирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в том числе с учетом изменения ситуации в экономике в связи с распространением коронавирусной инфекции и волатильностью на мировых финансовых рынках в последние три месяца. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Читать дальше...

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк способствует развитию тепличного овощеводства на Ставрополье

Ставропольский филиал Банка планомерно выстраивает работу по финансированию инвестиционных проектов в регионе. Накануне в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялось совещание под руководством главы регионального ведомства с участием директора Ставропольского филиала
АО «Россельхозбанк» в режиме видеоконференции с руководителем ООО Агрокомплекс «Восточный».

Читать дальше...

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Во что лучше инвестировать в кризис. Акции, золото, криптовалюта

Пандемия оказала серьезное влияние на отдельные рынки, отрасли и экономики целых стран. Инвесторы задаются вопросом «как не только сохранить, но и приумножить». Разбираемся вместе с коллегами из РБК-Крипто.

HappyCoin.club 

Истечение фьючерсных контрактов на CME повышает волатильность BTC

Цена биткоина (BTC) продолжает неравномерно подбираться к отметке $ 10 000, поднявшись 28 мая на 5,68% до $ 9 600. После выхода из модели падающего клина в среду вечером лидирующая по рейтингу криптовалюта на CoinMarketCap поднялась до $ 9 350 и к радости трейдеров перешла за линию сопротивления в $ 9500. Сегодня цена биткоина вернулась […]

Блог «BitBetNews» 

CoinMarketCap выкатил обновление своей системы оценивания криптобирж

Агрегатор криптовалютных данных CoinMarketCap.com объявил о внесении ряда изменений в свою систему ранжирования, направленную на снижение поддельных показателей объемов бирж. В своем обновлении сервис ознакомил пользователей с новой метрикой «Доверие», в которой используется алгоритм, который автоматически обучается проверять данные, существующие на платформе CMC с целью определения завышенных объёмов, сообщаемых биржами. На платформу также добавлена новая

Блог сайта «Банки.ру» 

В Госдуму внесен законопроект о расширении возможности погашения ипотеки маткапиталом

Группа депутатов фракции ЛДПР в пятницу внесла в Госдуму законопроект, который позволит направлять средства материнского капитала на погашение ипотечного займа, выданного учреждением, созданным для жилищного обеспечения военнослужащих. В пояснительных материалах указано, что закон позволяет заемщикам направлять маткапитал на погашение задолженности по ипотеке. Не позволяется гасить заем, взятый у организаций, которые неподконтрольны ЦБ или иным госорганам.

Читать дальше...

Финмаркет 

Уровень в 79 рублей за евро выглядит вполне достижимым - ИК "Фридом Финанс"

Евро смотрится гораздо увереннее доллара по отношению к рублю, что связано с его ростом на межбанковском рынке, отмечает в своем комментарии аналитик ИК "Фридом Финанс" Валерий Емельянов. В пятницу котировка европейской валюты доходила до 78,7 рубля. Уровень в 79 рублей за евро выглядит вполне достижимым, считает специалист компании.

ИА БанкИнформСервис 

Райффайзенбанк получил три награды Silver Mercury

Райффайзенбанк получил сразу три награды престижной премии в области маркетинговых коммуникаций Silver Mercury. Зрительское жюри высоко оценило интеграцию бренда банка в выступление Metallica в рамках кампании «Тяжелый рок — эт...

Финмаркет 

Рубль днем снижается к доллару и евро из-за уменьшения интереса глобальных инвесторов к риску

Москва. 29 мая. Доллар и евро растут на "Московской бирже"в пятницу днем, рубль дешевеет к бивалютной корзине в связи с уменьшением интереса глобальных инвесторов к рисковым активам на опасениях разрастания конфликта между США и Китаем.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками