Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Производство одежды в Москве выросло за год в семь раз

Уход из России ряда иностранных брендов одежды вызвал рост производства данной группы товаров в семь раз за 2022 год в Москве. Об этом сообщил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", представитель автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Александр Калинин на форуме "Большой открытый диалог" в Екатеринбурге.

"Сейчас какие-то бренды ушли с российской территории. Это, кстати, привело к существенному росту инвестиций в ряде секторов. К примеру, <...> в основном малый и средний бизнес города Москвы в семь раз увеличил производство одежды за один 2022 год", - сказал он.

Калинин уточнил, что, по его данным, такие положительные примеры есть и в других регионах страны, в частности, в Свердловской области.

При этом он отметил роль внедряемого сейчас в субъектах инвестстандарта. На сегодняшний день этот механизм принят в 45 регионах РФ. "Все должно быть подкреплено понятными прозрачными процедурами, над чем правительство Свердловской области и других регионов страны работает", - подчеркнул Калинин.

Кроме того, он уверен, что регионы должны активнее работать над реализацией инвестпроектов не только крупного бизнеса, но и малого и среднего предпринимательства, делая ставку и на них, поскольку не очень большие проекты суммарно могут оказать наибольший эффект на экономику, передает ТАСС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus