Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хлопковая организация Better Cotton Initiative откроется в Ташкенте

Присутствию Better Cotton в Узбекистане предшествовал этап тестирования, который запустили в 2017 году в крупных фермерских хозяйствах страны, десять из которых присоединяются к программе Better Cotton по улучшению условий труда и оптимизации производства хлопка, сообщает ru.fashionnetwork.com.

«В Узбекистане у Better Cotton есть потенциал для реализации целей посредством соединения производителей хлопка с международными рынками и оказания им помощи в улучшении технологий, – отмечают в организации. – На основе системы стандартов Better Cotton мы внедрим надежные программы контроля за условиями труда, которые также дадут возможность непосредственно «на земле» оценивать полученные результаты».

Международная коалиция Cotton Campaign, долгое время жестко критиковавшая узбекскую хлопчатобумажную промышленность, 10 марта 2022 года убрала Узбекистан из своего черного списка. А несколькими днями ранее Международная организация труда согласилась с тем, что в стране положен конец принудительному и детскому труду.

В 2011 году 331 глобальная марка объявила бойкот узбекскому хлопку, теперь же мировая индустрия признает, что с тех пор Узбекистан провел большую работу.

По информации Better Cotton в сезоне 2020/21 свою продукцию представили 2,2 миллиона лицензированных производителей хлопка. Всего они произвели 4,7 млн метрических тонн этого растительного волокна: Бразилия – 1,9 млн тонн, Индия - 829,5 тыс. тонн, Пакистан - 682 тыс. тонн, Африка - 619 тыс. тонн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus