Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лазанья с мясом

Сегодня мы приготовим что-то вроде домашней лазаньи. Это от слова "лазать"? Итальянцы уже схватились в ужасе за головы и вспоминают "мама мию" при виде этого блюда. А кому сейчас легко?!В рецепте использованы обломки листов лазаньи, ибо листы зверски поломались в дороге. Вместо традиционного фарша мы используем мелкие куски филе окорока. Ну, и кто бы сомневался, что тыква снова с нами!?Ингредиенты:Листы лазаньи 9 -15 шт (в зависимости от размера формы для запекания и желаемого количества слоев теста)

Филе окорока- -500 гр

Молоко – 1 л

Сельдерей стеблевой- 2 шт

Тыква -400 гр

Лук репчатый-1 шт

Морковь-1 шт

Мука -4 ст.л. с горкой

Сыр тёртый -200 гр

Томатная паста -3 ст.л.

Черный молотый перец- щепотка, по вкусу

Сахар -2 ст.л.

Сливочное масло -50 гр

Растительное масло для жарки, соль, чеснок, специи, зелень-по вкусу1. Первым делом порадую, что листы лазаньи отваривать не нужно, современная мучная продукция прекрасно размокает в соусе во время готовки.Частенько на пачке так и пишут “не требует варки”. Нарезаем почищенную тыкву и морковь кусками. Сюда же добавляем куски стебля сельдерея. Обжариваем овощи на масле.Жарим овощи до золотистости лука. Снимаем овощи со сковороды.2. Нарезаем репчатый лук и окорок мелкими кусками. Обжариваем мясо и лук, можно добавить немного зиры, это придаёт блюду особый “восточный” вкус.Сюда же добавим томатную пасту и пару ложек сахара, чтобы убрать кислотность томатов. Соль, перец по вкусу. С солью аккуратнее- у нас еще будет соленый сыр. Тушим мясо с луком 20 минут.3. Готовим что-то вроде бешамеля из молока, муки, сливочного масла, щепотки мускатного ореха,перца и соли, сушеного укропа (по желанию).Я люблю делать такой соус погуще, потому кладу муки побольше.Такой соус готовится на слабом огне за 20-30 минут.4. Выкладываем в жаропрочную форму для запекания обломки листов лазаньи.5. Возвращаем овощи к мясу, перемешиваем, готовим 10 минут, пробуем на вкус и добавляем недостающее по вкусу.6. Выкладываем овощи с мясом на листы теста, посыпаем сыром и заливаем частью соуса.И так несколько слоев.Говорят, в хорошей лазанье должно быть от 10 слоев и более! Не наш случай!7. Все делается по аналогии, все слои. Еще можно добавить свежий чеснок. 5 зубчиков мелкими кусочками добавят блюду пикантности.8. Верхний слой - листы лазаньи, сыр и бешамель.Лазанья с мясом готова к запеканию в разогретой до 190 градусов духовке Время запекания -50-60 минут.9. Сверху получилась зажаристая корочка с хрустящим тестом, мне так больше нравится. Дадим лазанье остыть. Выкладываем лазанью с мясом в тарелку и украшаем зеленью. Очень сытно, очень вкусно!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus