Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вафельные рожки с печёночным паштетом

Это изумительная закуска для Новогоднего стола. Смотрится очень красиво, конечно же, это очень вкусно.Ингредиенты:Вафельные рожкиМасло сливочное — 100 гЯйцо куриное — 2 шт

Сахар — 1 ст. л.

Соль — 1 ч. л.

Мука пшеничная / Мука — 3 ст. л.

Масло растительное — 1 ст. л.Печёночный паштетПечень говяжья — 500 гМасло растительное — 4 ст. л.

Лук репчатый — 1 шт

Морковь — 1 шт

Соль — 1 ч. л.

Смесь перцев — 1/2 ч. л.

Орех мускатный — 1/2 ч. л.

Молоко — 250 мл

Сливки (33%) — 100 мл

Сыр творожный — 100 г

Кунжут (для посыпки) — 1 ст. л.Для приготовления этой закуски готовим вафельные рожки. Сливочное масло растапливаем, я это делаю в микроволновке, кладём соль, сахар, яйца, перемешиваем венчиком. Добавляем муку и растительное масло, хорошо перемешиваем.Должно получиться не жидкое, липкое тесто.Выпекаем вафли. Я использовала для этого мультипекарь REDMOND с насадкой для тонких вафель.Вафельницу нагреваем и на панель кладём полную ложку теста, закрываем, выпекаем до золотистости 3-4 минуты.Готовые вафли сразу сворачиваем в рожок, так как они быстро твердеют. У меня вышло 8 штук.Готовим печёночный паштет по любому любимому рецепту. У меня рецепт, проверенный годами. Печень режем заранее на кусочки и заливаем молоком на 1 час. Лук и морковь чистим, режем, и обжариваем на растительном масле до мягкости.Кладём печень, добавляем соль, смесь перцев, мускатный орех. Тушим на среднем огне до готовности около 15 минут. Даём остыть.Пробиваем паштет блендером. От этого количества берём четверть, так как там много, добавляем сливки и творожный сыр. И ещё раз пробиваем блендером.Наполняем паштетом кулинарный пакет. С помощью насадки заполняем рожки паштетом. Подаём закуску охлаждённой. При подаче паштет посыпаем обжаренным кунжутом. Приятного аппетита!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus