Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Лукойл» не станет выплачивать дивиденды акционерам за 2021 год

wikipedia.org/Общественное достояние

Компания «Лукойл» сообщила в отчете, что не будет выплачивать дивиденды по результатам 2021 года. Чистая прибыль составила более 400 млрд рублей, но эта сумма осталась нераспределенной.

Трейдеры негативно отреагировали на публикацию этого отчета, из-за чего стоимость акций компании падала на 4,2% в нижней точке. Позже акции частично отыграли падение и их стоимость вернулась к уровню 4045 рублей за ценную бумагу.

«Проекты решений повторного годового общего собрания акционеров ПАО "Лукойл" 2022 года: дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Лукойл" по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать», — говорится в материалах.

Руководство компании ранее переносило выплату дивидендов в связи с нестабильностью ведения деятельности на фоне санкций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus