Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оренбургские археологи во время раскопок нашли основание Золотого храма

По сохранившимся архивным документам, это храм был построен в середине 18 века. Но до наших дней церковная обитель не дожила. Недоброжелатели ее снесли, и дальше на этом месте чего только не появлялось, в том числе гаражи и трубопроводы.

По словам руководителя филиала Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Веры Арнгольд, основание здания состоит из плитняка. Строили, скорее всего, без применения бетона, но плиты соединены каким-то белёсым раствором. Что это такое - еще предстоит изучить.

Археологической группой руководит Лидия Купцова. Работы курирует Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Оренбургской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus