Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новый закон обяжет иностранные компании передавать лицензии на недра российским юрлицам

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Госдума приняла закон, который обязывает зарубежные компании переоформлять свои лицензии на пользование недрами на территории РФ российским юридическим лицам, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, граждане РФ, являющиеся индивидуальными предпринимателями, и юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ, могут быть пользователями российских недр.

«Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования, а Роснедра после этого в течение 30 дней должны уведомить иностранные компании о необходимости перехода права пользования участком недр к российскому юрлицу для осуществления указанной в лицензии деятельности и переоформления на него этой лицензии», — говорится в статье.

Депутаты Госдумы ранее приняли законопроект, легализующий параллельный импорт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus