Дрейк снова отложил выпуск нового альбома — музыкант восстанавливается после операции
«Я планировал выпустить свой альбом в этом месяце, но между операцией и реабилитацией моя энергия была направлена на выздоровление», —написал он в своих Instagram Stories. В октябре 2020 года рэпер сообщил, что получил травму колена.Дрейк продолжил: «Я счастлив снова встать на ноги, чувствую себя прекрасно и сосредоточен на альбоме, но CLB не выйдет в январе».«Я с нетерпением жду возможности поделиться им со всеми вами в 2021 году», —заключил он, не указав точной даты релиза.
Впервые Дрейк анонсировал новый альбом впрошломапреле— тогда музыкант планировал выпустить его летом 2020-го.«Мой 6-й студийный альбом ВЫЙДЕТЛЕТОМ 2020!!!Уже скоро, счастливый номер 6», —написал он тогда.Позже,в свой 34-й день рождения,Дрейк попросил фанатов подождать еще немного, сообщив, что альбом будет выпущен в январе 2021 года.
Последнийальбом рэпераScorpion, ставшийлидером хит-парадов, был выпущен в 2018 году. В августе 2020-го появился первый сингл с готовящегося к релизу альбомаLaugh Now Cry Later.