Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Организаторы подвели первые итоги выставки «Интерткань-2020. Осень»

В столичном ЦВК «Экспоцентр» состоялась 8-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020. Осень», организованная Российским союзом предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (Союзлегпром) при поддержке Министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского экспортного центра. Выставку посетили 7,5 тыс. профессионалов, отметивших в своих отзывах высокий уровень организации мероприятия, представленных компаний и деловой программы, сообщают организаторы.

На официальной церемонии открытия выставки «Интерткань-2020. Осень» организаторов, участников и гостей приветствовали статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин, президент ТПП РФ Сергей Катырин, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов, руководитель направлений «Лёгкая промышленность» и «Оборудование» Департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Калинин, основатель группы компаний Solstudio Textile Group Александра Калошина.

Выставка «Интерткань-2020. Осень» – первое профессиональное отраслевое выставочное мероприятие, состоявшееся в Москве после длительного изоляционного периода, обусловленного пандемией нового каронавируса.

Президент Союзлегпрома Андрей Разбродин отметил: «Данная выставка и её составная часть – деловая программа – вызвали беспрецедентно широкий интерес: экспозиции и дискуссионные мероприятия посетили, в целом, свыше семи тысяч человек, включая представителей экспертного и предпринимательского сообществ России, ближнего и дальнего зарубежья. Достаточно сказать, что экспозиции практически всех подотраслей текстильной и лёгкой промышленности были представлены более чем 200 ведущими производителями и поставщиками из России, 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые был представлен коллективный стенд производителей Узбекистана, пользовавшийся большой популярностью у посетителей. Отдельно хочется отметить делегацию турецкой лёгкой промышлености, приехавшей на выставку в полном составе, несмотря на общемировую нестабильность».

«Общая экспозиционная площадь выставочных и дискуссионных мероприятий состоявшейся «Интерткани» составила около восьми тысяч квадратных метров, – отметила директор выставки Елена Пищева. – Выставка стала премьерной для осеннего сезона ЦВК «Экспоцентр» и только поэтому привлекла внимание СМИ: в освещении церемонии открытия выставки, её экспозиций и деловой программы участвовали в целом более 20 отраслевых и центральных СМИ».

На церемонии открытия были объявлены итоги отраслевого конкурса Interfabric Awards. В номинации «Структуры и поверхности» лучшим стал «Брянский камвольный комбинат», в номинации «Устойчивое развитие» – компания «Русит» (г. Москва), «Отделка и декорация» – фирма из Санкт-Петербурга «ТканьБерри», в номинации «Рисунок» лучшим стал участник выставки из Китая – Universal Textil.

В ходе мероприятия были установлены новые и получили развитие прежние деловые контакты между предпринимателями, экспертами, работниками многих отраслевых профессий.

«Тематика деловой программы охватывала практически все актуальные вопросы текущего состояния и перспектив развития текстильной и лёгкой промышленности, – сделал вывод Дмитрий Курочкин, вице-президент ТПП РФ. – В том числе вопросы государственной поддержки, трендов в fashion-индустрии, дизайне, системе ритейла, вопросы использования новых коммуникационных технологий в производстве и реализации отраслевой продукции, проблематику ускоренного промышленного внедрения результатов НИОКР».

В рамках деловой программы выставки состоялось более 50 круглых столов, конференций, семинаров, мастер-классов, встреч в формате В2В. Их выводы и рекомендации будут способствовать решению различных проблем текстильной и лёгкой промышленности. Подробная информация о мероприятиях «Интерткани» будет обработана и опубликована на сайте выставки в самое ближайшее время.

Все мероприятия состоявшейся выставки проводились в строгом соответствии с требованиям Роспотребнадзора, в связи с чем были организованы онлайн-трансляции с экспозиций участников и мероприятий деловой программы, с обеспечением возможностей прямых контактов с аудиторией.

«Интерткань-2020. Осень» подтвердила статус мероприятия как ключевой площадки для конструктивного обсуждения практически всех вопросов, связанных с формированием в России конкурентноспособной текстильной и лёгкой промышленности. Выставка показала также, что бизнес-сообществу, экспертным кругам и всем профессионалам отрасли в условиях постпандемии очень недоставало мероприятий столь масштабного формата. Соответственно, именно «Интерткань-2020» обозначила восстановление столь востребованной формы прямых контактов, прямого общения между всеми участниками отрасли – предпринимателями, экспертами, работками различных отраслевых профессий текстиль- и легпрома.

Организаторы уже начали активную подготовку «Интерткань-2021. Весна», которая состоится в «Экспоцентре» 1–3 марта 2021 года в рамках Недели лёгкой промышленности 2021, объединяющей вместе несколько отраслевых выставок.

Все подробности на сайте выставки: https://intertkan.ru/.

Видео:

  • https://www.youtube.com/watch?v=jHdUT--Q3oU&feature=emb_logo.
  • https://www.youtube.com/watch?v=yiWxQyDdvgg&feature=youtu.be.

Фотографии Дмитрия Бабушкина, предоставлены организаторами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus