Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Меган и Гарри начали покрывать ущерб, причиненный британской казне: сколько они должны

Супруги не собираются отказываться от королевского жилья, пишет «7 Дней».

Фото: instagram.com/sussexroyal

Многочисленные критики Меган Маркл были удивлены, узнав, что герцогиня и ее супруг принц Гарри все же начали покрывать ущерб, причиненный ими казне. Как стало известно, они выплатили первый транш своего многомиллионного долга. Правда, как оказалось, заплатили они не слишком много – всего 18 тысяч долларов, так что процесс компенсации долга займет ни много ни мало — целых 11 лет!

Речь идет о восполнении средств, потраченных Меган и Гарри на реконструкцию коттеджа Frogmore Cottage, расположенного на территории Виндзорского замка. На строительные работы в этом здании, которое королева Елизавета выделила для внука и его жены, когда те заявили о своем желании съехать с территории Кенсингтонского дворца, было затрачено 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

Причем финансировали эти затраты отнюдь не сами Меган с Гарри из своих личных средств. Эта сумма была выплачена из так называемого Суверенного Гранта – бюджетной суммы, которую правительство Британии выделяет на расходы королевы и ее родных. И когда Меган с Гарри заявили о своем выходе из состава королевского семейства, естественно, встал вопрос о том, чтобы они вернули деньги налогоплательщиков.

По теме: ‘У нее будет полный контроль’: как Меган Маркл собирала компромат на королевскую семью

Заметим, что им предстоит не только вернуть вышеупомянутые 2,4 миллиона, но еще и платить за аренду Frogmore Cottage, поскольку, уехав сначала в Канаду, а потом в США, они решили все же не отказываться от своего британского жилья.

Любопытно, что об источнике первой выплаты Меган и Гарри не сообщается. И, как подозревают недруги Меган, на самом деле, эти 18 тысяч выплатили вовсе не сами принц с герцогиней, а отец Гарри — принц Чарльз. Ведь после выхода сына из королевской семьи он обещал не лишать его своей финансовой помощи.

Как стало известно, старший сын королевы обязался переводить на счет Гарри по 2 миллиона фунтов в год из своих личных доходов. А после того как выяснилось, что Меган с Гарри не смогут сами покрыть стоимость своей круглосуточной охраны, Чарльз взялся выплачивать и эту сумму. А поскольку в настоящее время у младшего брата Уильяма и его жены пока что не появилось своего источника доходов, есть подозрение, что долг взялся «гасить» все тот же Чарльз…

Запись Меган и Гарри начали покрывать ущерб, причиненный британской казне: сколько они должны впервые появилась ForumDaily Woman.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus