Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

PROfashion Masters переходит ко второму этапу

Завершился первый этап международного конкурса дизайнеров PROfashion Masters, в рамках которого конкурсанты присылали свои заявки и эскизы коллекций.

Теперь команда жюри, состоящая из профессионалов отрасли, среди которых дизайнеры Виктория Андреянова, Людмила Норсоян и Владимир Зубец, руководитель студии текстильного дизайна «Соль» Александра Калошина и многие другие, выберет 10 финалистов, которые примут участие в конкурсном показе.

Второй этап продлится с 1 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года. В этот период отобранные судейской коллегией участники станут отшивать свои коллекции из тканей, предоставленных генеральным спонсором конкурса, компанией «Ткани Престиж». В этом году предприятие предоставило финалистам уникальную возможность использовать собственноручно нарисованные принты, которые будут напечатаны на выбранном материале. Финальный показ PROfashion Masters пройдет на подиуме весеннего выпуска крупнейшей профильной выставки Collection Premiere Moscow и привлечет внимание профессиональной прессы, байеров и гостей выставки.

Ключевая особенность подготовки к финалу – специальная кураторская программа, благодаря которой избранные конкурсанты имеют возможность изготовить коллекцию на базе одного из производственных предприятий, выступающих менторами конкурса. Это позволяет молодому дизайнеру получить опыт работы на фабрике, а руководителям предприятий – найти новые перспективные кадры. Победители PROfashion Masters получают денежные призы (призовой фонд конкурса – более 200 тысяч рублей), ценные подарки от спонсоров, а также приглашения на стажировки в крупные компании. Партнерами конкурса выступают в частности школа Fashion Factory и петербургская школа конструирования и шитья Grasser.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus