Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мы не враги

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу опубликовал вечером 21 января обращение к иранскому народу, в котором подчеркнул, что поссорить Иран с еврейским государством пытается режим Ирана, в то время, как народы двух стран не враги друг другу.

"Я планирую в ближайшее время обсудить с президентом Трампом противодействие угрозе иранского режима, призывающего к уничтожению Израиля. Но недавно я понял, что неоднократно говорил о иранском режиме, но редко высказывался о иранском народе, точнее, не обращался к иранскому народу.

Я надеюсь, что это послание дойдет до каждого иранца, молодого и пожилого, религиозного и светского, мужчины и женщины. Я знаю, что вы предпочитаете жить без страха. Я знаю, что вы желаете говорить свободно, любить кого хотите, не опасаясь подвергнуться пыткам. Я знаю, что вы желаете свободно пользоваться интернетом, а не смотреть ролики в локальной сети после жесткой цензуры.

У вас великая история. У вас богатая культура. Трагедия в том, что вы оказались под властью теократической тирании. В свободном Иране вы вновь сможете процветать без различных ограничений. Но сегодня жестокий режим пытается не позволить вам поднимать голову.

Я никогда не забуду образы храбрых молодых студентов, требующих перемены, расстрелянных на улицах Тегерана в 2009. Я не забуду прекрасную Неду Солтан, истекающую кровью и задыхающуюся на тротуаре.

Безжалостный режим продолжает лишать вас вашей же свободы. Тысячи кандидатов не допускаются к выборам. Они крадут деньги у бедных, чтоб финансировать кровожадных убийц, таких, как Асад. Ежедневно призывая к уничтожению Израиля, режим надеется посеять вражду между нами.

Это неправильно. Мы - ваши друзья, а не враги. Мы всегда делали различие между иранским народом и иранским режимом. Режим - жестокий, народ - нет, режим - агрессивный, народ - добродушный.

Я жду наступления того дня, когда израильтяне и иранцы смогут снова свободно посещать друг друга в Тегеране и Исфахане, Иерусалиме и Тель-Авиве.

Фанатики не должны победить. Жестокость не должна одолеть наше сострадание.

Наши народы могут совместно строить мирное будущее. Мы обязаны победить террор и тиранию, мы обязаны гарантировать, что придет день, когда свобода и дружба победят", - говорится в заявлении Нетаниягу, распространенном пресс-службой главы правительства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus