Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Рязанской области с начала года изъято более 200 кг наркотических веществ

Во вторник, 20 декабря, состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязанской области, которое провел заместитель председателя регионального правительства Алексей Тюменев, сообщила пресс-служба аппарата правительства области.В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, силовых структур, региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, представители общественных организаций области.

В ходе заседания были рассмотрены предварительные результаты работы по противодействию незаконному распространению наркотиков в этом году и определены приоритетные направления на перспективу. Речь также шла о роли общественных организаций и волонтерских отрядов в реализации государственной антинаркотической политики в Рязанской области.

На заседании было отмечено, что комиссией осуществляется постоянный анализ предпринимаемых в регионе мер для повышения эффективности антинаркотической деятельности. За 10 месяцев пресечено более 1 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 200 кг наркотических и психотропных веществ, в том числе 30 кг синтетических.

— Необходимо и в дальнейшем максимально использовать все ресурсы для противодействия контрабанде всех видов синтетических наркотиков, распространению их через Интернет с тем, чтобы не допустить роста наркомании, прежде всего, в подростковой и студенческой среде, – сказал Алексей Тюменев.

Алексей Тюменев обратил внимание на необходимость совершенствования системы раннего выявления наркопотребителей и их реабилитации, пропаганды здорового образа жизни, в том числе в образовательных учреждениях. По его словам, с целью противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних должны быть определены дополнительные меры, которые позволят повысить эффективность профилактической работы, к которой необходимо активно привлекать общественные молодежные организации и волонтерское движение.

— Системная и разносторонняя работа с молодежью остается одной из важнейших. Наша задача — привлечь как можно больше детей и подростков к общественно полезной деятельности: участию в социально значимых проектах, молодежных военно-патриотических акциях, в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, организовать их досуг так, чтобы они с пользой и для себя и для общества проводили время, — подчеркнул Алексей Тюменев. — Это требует дальнейшего укрепления межведомственного взаимодействия, активной позиции всех уровней власти региона, правоохранительной системы и общественных объединений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus