Новости украины: Луценко провел встречу с прокурором МУС в Гааге
Преступления против участников Революции достоинства обсудила сегодня делегация Генеральной прокуратуры в Гааге. Генпрокурор Юрий Луценко, его заместитель и глава управления спецрасследований встретились с прокурором Международного криминального суда Фату Бенсудой.
В Гааге состоялась встреча делегации Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко и прокурором офиса Международного уголовного суда Фатаю Бенсуда. «Наша делегация обсудила перспективы совместного расследования преступлений в отношении участников мирного протеста на Майдане, военных преступлений и преступлений против человечности на Донбассе и в Крыму как неразрывной цепи преступлений государственной мафии Януковича и его кремлевских покровителей», — написал глава ГПУ.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вылетел в Гаагу для проведения переговоров с представителями Международного уголовного суда (МУС) относительно возможности рассмотрения преступлений, совершенных против активистов Евромайдана. Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что не исключает, что дела по расследованию преступлений против активистов Евромайдана будут переданы в Международный уголовной суд (МУС).
Источник утверждает:
в гааге подняли вопрос майдана
курс на гаагу: луценко отправился в международный уголовный суд на переговоры по преступлениям на майдане
луценко вылетел в гаагу для переговоров по делу майдана
луценко встретился в гааге с прокурором мус
Об этом пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган пишет в Твиттере. Курс на Гаагу, переговоры с представителями МКС относительно возможности рассмотрения преступлений, совершенных против участников Революции Достоинства», — пишет она. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко улетел в Гаагу для переговоров с представителями Международного уголовного суда, относительно возможности рассмотрения преступлений, совершенных против участников Революции Достоинства. Об этом на своей странице Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает УНН. Делегация Генеральной прокуратуры Украины во главе с генпрокурором Юрием Луценко вылетела в Гаагу, где состоится встреча с прокурором Международного уголовного суда. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Анатолий Курченко