Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Покемономания охватывает все больше игроков

Покемономания охватывает не только зарубежные страны, но и Россию, хотя официально на наш рынок игра по ловле карманных монстров еще не запущена.

По данным исследовательских компаний, участие в игре принимают уже более 20 миллионов человек. Игра официально запущена в США, Австралии, Новой Зеландии, в странах Европы. Там она уже пользуется бешенной популярностью. Секрет успеха - элемент усиленной реальности: интерфейс игры накладывается на картинку вокруг пользователя, она отображается камерой гаджета.

Нашествие покеманов стало доставлять реальные неудобства: заигравшись, геймеры не замечают границы между реальностью и игрой, выбегают на проезжую часть, забираются в промзоны, шумят в библиотеках и музеях. Порой это не то что не этично, но и небезопасно, отмечают в Совете Федерации.

"В процессе игры человек столкнется с травматизмом. И это вполне очевидные вещи. Были у нас примеры, когда детей вытаскивали из-под вагонов поездов. Заигравшись, они не замечали, что находятся в реальной действительности, и она не совсем безопасна", - говорит заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

К тому же у людей появились вопросы к разработчикам игры по части сохранности данных. Однако эксперты в кибербезопасности уверяют, эти страхи преувеличены.

"Появились страхи, что это какой-то проект чуть ли не правительства, чтобы поработить умы людей. Это несколько преувеличено. Во-первых, такие игры были уже созданы, и ничего особенного не произошло. Во-вторых, все обращают внимание, что игра использует видеокамеру для получения сбора данных от окружения. Для этой игры видеокамера абсолютно не нужна, вы можете выключить ее в настройках, и играть точно также. У вас просто не будет этого фана, элемента дополненной реальности", - рассказывает старший антивирусный эксперт Лаборатории Касперского Сергей Ложкин.

Игра бесплатная, однако, дополнительные инструменты для ловли монстров геймер может приобрести за деньги. Так, например, так называемые "люры", дают возможность игроку привлечь как можно больше покемонов на определенное место. И этим в последнее время стали пользоваться мошенники. Они заманивают ловцов-геймеров в темные переулки города, привлекая их большим количеством покемонов, и обворовывают игроков.

На российский рынок игра еще официально не вышла, поэтому самые нетерпеливые скачивают нелегальные версии. А между тем, это чревато последствиями. Киберпреступники уже разработали множество вредоносных версий покемон.гоу, которые попав на мобильное устройство дают мошенникам полный доступ к личным данным пользователя - от sms до доступа к банковским картам. Для того, чтобы избежать таких проблем, специалисты советуют все же немного подождать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus