Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Франция запретила Microsoft собирать личную информацию в Windows 10

Французская Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе (CNIL) потребовала от Microsoft ограничить сбор личной информации в Windows 10. В ведомстве уверены, что операционная система нарушает законодательство страны.

В случае невыполнения данного требования, ведомство планирует подать судебный иск к корпорации. Комиссия провела расследование и выявила многочисленные нарушения данного закона в работе новой ОС от Microsoft.

Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции (CNIL) вынесла американской корпорации Microsoft предписание с требованием привести операционную систему Windows 10 в соответствие с законодательством, ограничив сбор личной информации. «Комиссия предписывает Microsoft Corporation прекратить избыточный сбор данных и наблюдение за действиями пользователей без их согласия. Об этом сообщают западные специализированные СМИ. По их словам, комиссия уведомила корпорацию Microsoft, что ей следует прекратить излишне масштабный сбор сведений о пользователях, а также слежение за их перемещениеми по всемирной сети. Париж (Франция), 20 июля — Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции послала официальный запрос корпорации Microsoft об ограничении сбора личной информации пользователей на операционной системе Windows 10 без их личного согласия. Он требует, чтобы компания полностью прекратила избыточный сбор информации и наблюдение за действиями пользователей без их согласия. Стало известно о том, что французская Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе (CNIL) официально обратилась к представителям корпорации Microsoft по вопросам сбора информации. Чиновники требуют ограничения сбора личной информации французских пользователей, который происходит посредством работы некоторых элементов операционной системы Windows 10.

Анатолий Курченко

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus