Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В.П. Лукин в зале Исполкома ПКР провел заседание Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической куль...

В г. Москве в зале Исполкома Паралимпийского комитета России состоялось заседание Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (МВК) под председательством руководителя МВК, президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимира Лукина.

Перед началом заседания Владимир Лукин проинформировал присутствующих о предстоящем 29 июня с.г. заседании Оргкомитета по подготовке спортивных сборных команд России к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича.


Член комиссии, член Исполкома ПКР, паралимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев и члены МВК поздравили Всероссийское общество глухих с избранием президента ВОГ Валерия Рухледева членом Комитета Организации объединенных наций по правам инвалидов.

По первому вопросу повестки дня заседания Межведомственной комиссии «О работе по развитию адаптивной физической культуры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в системе Минздрава РФ» доклад сделал главный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Российской Федерации Борис Поляев. Принято решение рекомендовать Минздраву России ввести в программу подготовки специалистов по лечебной физкультуре и спортивной медицине тематический цикл по адаптивной физической культуре, а врачебно-физкультурной службе Минздрава РФ – привести учреждения здравоохранения в соответствие с существующими нормативами по доступности лицам с ограниченными возможностями здоровья.

По второму и третьему вопросам: «О подготовке и повышении квалификации тренеров и других специалистов из числа людей с инвалидностью по специальностям в области физической культуры и спорта» и «О формировании государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов при выполнении нормативов комплекса ГТО» выступил вице-президент ПКР, директор Департамента науки и образования Минспорта РФ Сергей Евсеев. Всероссийским спортивным федерациям по видам инвалидности совместно с Департаментом науки и образования Минспорта РФ поручено продолжить разработку и реализацию адаптивных образовательных программ для инвалидов, а также в месячный срок проанализировать представленные нормы и требования к уровню физической подготовленности инвалидов при выполнении нормативов комплекса ГТО и дать по ним свои замечания и предложения.

По последнему вопросу заседания «Об укреплении международного сотрудничества и участии представителей России в работе международных организаций системы паралимпийского и сурдлимпийского спорта (IPC, IWAS, IBSA и т.д.)» докладывали председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР, вице-президент Междуанродной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Павел Рожков и президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов. С содокладами выступили президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА Лев Селезнев и исполнительный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая. Члены Межведомственной комиссии рекомендовали Паралимпийскому и Сурдлимпийскому комитетам России, Всероссийским федерациям спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями продолжить работу по укреплению международного сотрудничества, участию представителей России в международных организациях и проведению на территории Российской Федерации крупных международных соревнований с целью повышения авторитета и имиджа российского паралимпийского и сурдлимпийского спорта, достижения спортсменами новых высоких результатов, защиты их интересов и законных прав.

В заседании Межведомственной комиссии приняли участие: заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, начальник Департамента по обеспечению деятельности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Владимир Карякин, вице-президент ПКР Анатолий Царик, вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Рима Баталова, сотрудники Аппарата ПКР и др.     

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus