Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

SOCAR после капремонта ввела в строй скважину на мелководной части месторождения Гюнешли

SOCAR сдала в эксплуатацию после капремонта скважину на мелководной части месторождения Гюнешли .

Об этом  SOCAR сообщила 21 июня 2016 г.

 

Скважина №350 ранее была пробурена с морского основания №11.

Суточный дебит скважины после проведенных на ней ремонтных работ составляет 90 т нефти и 10 тыс м 3 газа .

Газ и конденсат из ствола скважины извлекаются в интервале 3110-3068 м.

Работы по эксплуатации скважины проводит НГДУ 28 Мая.

Отметим, что компания получила свое название в честь национального праздника Азербайджана - Дня республики.

 

Месторождение Гюнешли играет важную роль в нефтегазовой промышленности Азербайджана.

Мелководная часть месторождения разрабатывается SOCAR самостоятельно, а глубоководная - в составе блока Азери-Чираг-Гюнешли (совместно с иностранными партнерами).

Разработка мелководной части месторождения Гюнешли ведется с 1980 г.

Месторождение обеспечивает до 65% всей нефтедобычи SOCAR.

 

SOCAR в настоящее время реализует программу по стабилизации и увеличению добычи нефти.

В 2015 г SOCAR добыла 8,16 млн т нефти против 8,32 млн т в 2014 г.

Всего в Азербайджане, по данным SOCAR, в 2015 г было добыто 41,59 млн т нефти против 42,02 млн т, добытых в 2014 г.

В январе-мае 2016 г SOCAR добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 3,16 млн т нефти против 3,46 млн т, добытых за 5 месяцев 2015 г.

Увеличению добычи нефти будет способствовать  устранение последствий аварии на платформе №10 на месторождении Гюнешли , произошедшей в   декабре 2015 г .

 

Обсудить на Форуме

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus