Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Херсонский моряк прославился благодаря уникальному изобретению

Павел Ремезов – капитан дальнего плавания. Во время очередного рейса у моряка возникла идея – создать ветроэлектрогенератор, который будет размещен на воде. Её сразу же подхватили научные сотрудники факультета машиностроения Херсонского национального технического университета.

За реализацию проекта взялись доктор технических наук Дмитрий Дмитриев и его коллеги – Игорь Селиверстов и Сергей Русанов. Сразу после компьютерной версии создали рабочую модель установки, которую испытали на суше и воде.

Спустя два года команда представила мобильный ветроэлектрогенератор «Каскад-3», аналогов которому нет во всем мире. Автор запатентовал изобретение как в Украине, так и в Германии. Ведут переговоры о промышленном производстве ветроэлектрогенератора в нашей стране.

«Ветроэлектрогенераторы давно известны в мире. Но изобретение Павла Ремизова оснащено нестандартной турбиной. Она рассекает потоки ветра и как бы усиливает их. В результате обычный генератор от маленького электроскутера при скорости ветра 4,5 м/с спокойно выдает полтора киловатта электроэнергии в час. Тогда как большая часть импортных образцов эффективно работает только при скорости ветра 10 м/с и больше», - декан факультета машиностроения ХНТУ, кандидат технических наук Игорь Селиверстов.

Изобретение уже успели установить на Днепре. Аппарат в течение всей весны успешно «накручивал» киловатты и выстоял во время ураганного ветра. Теперь дело за его массовым производством.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus