Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Луне может появиться российская база, рассчитанная на 12 человек

Как сообщает издание «Известия», ссылаясь на руководителя пресс-службы ЦНИИмаш Ольгу Жарову, головная научная организация «Роскосмоса» ЦНИИмаш занимается проектом лунной базы, которая сможет принять до 12 человек. Глава пресс-службы головной научной организации сообщает, что «на начальных этапах развертывания лунной базы количество членов ее экипажа не превышает 2-4 человека, на более поздних этапах количество членов экипажа может достигать 10–12 человек.

Роскосмос включил в проект «Концепции отечественной лунной программы» создание постоянно действующей базы на Луне с численностью персонала до двенадцати человек и полигоном по добыче полезных ископаемых. По информации агентства «РИА Новости», изначальное число персонала на планируемой к созданию лунной базе не будет превышать четырех человек.

ЦНИИмаш (центральная научная организация «Роскосмоса») разрабатывает проект базы на поверхности Луны, которая будет населена двенадцатью космическими колонистами. «На самых первых этапах возведения базы на Луне, ей будут руководить гораздо меньше людей — всего 2-4 астронавта. Как передает Depo.Кубань, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМАШ) Ольгу Жарову. «На начальных этапах развертывания лунной базы количество членов ее экипажа не будет превышать двух-четырех человек. «На начальных этапах развертывания лунной базы количество членов ее экипажа не превышает 2-4 человека, на более поздних этапах количество членов экипажа может достигать 10—12 человек. Отмечается, что в разработке проекта Концепции российской лунной программы с идеей строительства базы, а в дальнейшем и полигона в районе Южного полюса, участвовали кроме предприятий Роскосмоса МГУ и учреждения РАН. Как рассказала руководитель пресс-службы ЦНИИмаш Ольга Жарова, лунная база остаётся стратегической целью российской космонавтики на 2030-е годы, несмотря на непростую ситуацию с финансированием «лунной программы». На начальных этапах количество членов экипажа базы составит 2-4 человека, но затем возрастёт до 10-12 человек.

Ярослав Бутенко

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus