Лето цвета радуги в Лениногорске
Зажигательный флешмоб, звонкий смех, интересные конкурсы и состязания – таким запомнится праздник по случаю открытия летнего сезона работникам группы Компании «Татнефть».
На этот раз гостей радушно принимала база отдыха «Чайка» НГДУ «Лениногорскнефть». А стартовало мероприятие с зажигательного флешмоба «Зелёный фитнес» – масштабного проекта культурно-спортивных занятий на открытом воздухе, реализуемого по инициативе ПАО «Татнефть». Затем на сцену поднялись самые юные участники праздника, вооружённые красками Холи. Лёгкими взмахами их ручонок в воздух полетели разноцветные брызги, преобразившие всё вокруг, будто в волшебном калейдоскопе.
Торжественную же часть праздника открыл начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов.
– Всем мероприятиям, организуемым нефтяниками, благоволит сама погода.
– А благодаря социальной политике, проводимой руководством Компании «Татнефть», созданы прекрасные условия для полноценного отдыха работникам нефтяных предприятий и членам их семей. Так пусть же для каждого это лето будет наполнено радостью, хорошим настроением и добрыми впечатлениями, – отметил Рафаиль Саитович.
О том, что руководство и профсоюзный комитет акционерного общества уделяют большое внимание организации отдыха и оздоровления работников и членов их семей, в своём выступлении подметил и председатель профсоюзного комитета Компании Гумар Яруллин.
В настоящее время все базы отдыха готовы к тому, чтобы каждые выходные принимать посетителей. Так, в «Чайке» еженедельно могут отдохнуть 100 человек. На её территории расположены двухэтажный спальный корпус, 18 вагон-домиков, столовая с трёхразовым
питанием, детский игровой комплекс, волейбольные и футбольные площадки, шашлычная, беседки для отдыха. Для любителей речных прогулок организован прокат прогулочных катамаранов и лодок.
После окончания торжественной части отдыхающих ждала культурно-развлекательная программа: спортивные состязания, творческие конкурсы, детские игры. При горячей поддержке болельщиков прошли семейные старты, азартно было на различных игровых площадках. Отдыхающие из соседних баз «Ак каен», «Ивушка», «Дружба» и других могли проявить себя в самых разнообразных играх и конкурсах.
Диляра ГИЛЬМУТДИНОВА
Фото Сергея ТРУСОВА