Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В память об антинатовском пикете в Крыму установили камень

Об этом сообщает пресс-служба так называемого Кировского районного совета Феодосии.


«Воспоминаниями поделились участники пикета есаул Старокрымского казачьего общества Виктор Макаренко, атаман Хуторского казачьего общества «Хутор Терский» Виктор Панченко, автор проекта Михаил Феодосеев, жительница города Старый Крым Зоя Горелова. Право произвести торжественную церемонию открытия памятного камня предоставили Виктору Панченко, Зое Гореловой, Виктору Макаренко, Лидии Беляковой», − сказано в сообщении.


На камне написано: «Здесь будет установлен памятник, посвященный событиям, происшедшим с 27 мая по 22 июня 2006 г.: пикет против учений и размещения войск НАТО в Крыму гражданами Республики Крым и г.Старый Крым».

Как сообщал сайт «15 минут», ранее планировалось, что в годовщину антинатовского пикета в Феодосию приедут лидер КПУ Петр Симоненко и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Их приезд анонсировал так называемый депутат Феодосийского горсовета от КПРФ Владимир Осауленко. Однако коммунистические лидеры не приехали.

Напомним, пикет «АнтиНато» прошел в Феодосии проходил у ворот феодосийского порта с 27 мая по 21 июня 2006 года. С того времени членами НАТО стали Албания и Хорватия. Македония, выполнив к этому времени уже девять годовых национальных программ ПДЧ, не была принята из-за вето Греции. В настоящее время желание присоединиться к Альянсу высказывают Грузия и Украина. 19 мая 2016 года подписан протокол о вступлении в НАТО Черногории.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus