Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Метро в Новой Москве будет продлено от Саларьево до Столбово

Руководитель Департамента развития новых территорий рассказал о планах развития Новой Москвы.

Через Новую Москву проведут 45 км метро, три станции уже построены. Ранее Собянин принял решение продлить ветку метро от Саларьево до Столбово. Об этом рассказал руководитель департамента развития ТиНАО Владимир Жидкина в ходе пресс-конференции, посвященной четырехлетию проекта.

Всего на территории Новой Москвы планируется построить 700 км новых дорог и провести реконструкцию около 600 км существующих дорог магистрального назначения.

Общий объем инвестиций в новую территорию предполагается в районе 7 триллионов рублей. Дополнительное финансирование на строительство дорог Новой Москвы в размере 11 миллионов рублей будет выделено до 2018 года.

– Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение выделить 11 млрд руб. на строительство дополнительных дорог в Троицком и Новомосковском округах. В адресной инвестиционной программе эти средства ранее не были предусмотрены, – отметил Жидкин.

Адресная инвестиционная программа предусматривает выделение 34 млрд руб. на дорожное строительство. В эти средства не входят работы по реконструкции Калужского шоссе и строительства ЦКАД. Жидкин также рассказал, что транспорт сегодня является одним из основных вопросов развития Новой Москвы. До 2018 года планируется построить 12 автодорог протяженностью 237 км, семь эстакад и развязок.

Также руководитель департамента поделился планами по развитию социальной сферы территории. Так, согласно генеральному плану, к 2035 году здесь будет проживать 1,5 млн. человек. В течение этого времени планируется создать около одного миллиона рабочих мест.

– Это больше чем трудоспособное население, но с работой часто бывает проблемы, поэтому мы считаем, что рабочих мест должно быть больше. Там могут трудиться жители Москвы исторической, жители Солнцева, Бутова, районов которые прилегают к МКАД, жители Московской области, – рассказал Жидкин.

В ходе пресс-конференции также были подведены итоги четырехлетней работы. По словам Жидкина, за это время введено 7,14 млн.кв.м жилья и 2,34 млн. кв.м. нежилых помещений, построено 23 детских сада, восемь школ, девять объектов здравоохранения. Кроме того, уже сейчас создано около 100 тысяч новых рабочих мест. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus