Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правоохранительные органы проверят деятельность подрядчиков жилого комплекса «Дядьково»

Дольщики жилого комплекса «Дядьково» не останутся без поддержки. Об этом заявил губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания Рязанской области, которое он провёл 21 июня.

Глава региона поручил создать рабочую группу для защиты интересов дольщиков жилого комплекса «Дядьково» Рязанского района, подрядчик которого затягивает строительство домов и сроки сдачи их в эксплуатацию. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

По словам губернатора, анализ сложившейся ситуации показал, что строительная компания ООО «Имтер» создала серьёзные проблемы, связанные с неисполнением сроков строительства жилых домов.

– Дольщики заключили договоры, внесли необходимые средства за квартиры, однако подрядчик затягивает строки строительства домов, – подчеркнул Олег Ковалёв. – Рабочей группе необходимо обеспечить тесное взаимодействие с гражданами и оказать им всю необходимую помощь, в том числе юридическую. Мы не оставим людей без поддержки в любом случае. Застройщик должен выполнить все свои обязательства.

Губернатор отметил, что в состав рабочей группы для защиты интересов дольщиков «Дядьково» должны войти глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва и представители участников долевого строительства. Возглавлять её будет первый заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов.

Олег Ковалёв обратился с просьбой к руководителям правоохранительных органов взять на контроль эту ситуацию и тщательно провести проверку деятельности подрядной организации на предмет возможного выведения денег из оборота, в том числе через фирмы-однодневки. Губернатор подчеркнул, что необходимо крайне серьёзно разобраться в этом вопросе.

– Есть все основания подозревать, что строилась некая пирамида, потому что квартиры проданы, а дома не построены, – сказал глава региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus