Россияне, вы еще зеленые?
Тогда к вам идет Андрей Rovego Егоров с рубрикой «Лайхак».
Пострадавших сотни, если не сотни тысяч — тех, что через месяц(!) после окраски присел на скамеечку, неосторожно коснулся борюра, выбираясь из машины, переступил через ограждение и зацепился джинсами. Проблема одна и та же каждый год — краска дешевая, она не сохнет, она портит вещи.
Кого не встретишь у нас в районе, все ругаются — как всех достала эта краска. Дворник прямо советует: «На зэло’ный скамэйка, брат, толко послэ лэта».
А помойка, между тем, забита дорогой джинсой тех, кто свои вещички чистил так:
Общими усилиями была найдено средство, которое не портит одежду и удаляет краску. Остальные средства удаляют и краску с ткани тоже.
Лично очистил две пары джинс, ремень и футболку. Чуть не отравился парами. Но счастлив и доволен. Правда, на лестничную клетку сбежались соседи с криками: «Газом пахнет! Мы все погибнем!»
— Спокойно, товарищи, — говорю, — это не газ, это я джины чищу.
Все сразу заинтересовались, потому что среди них тоже пострадавших — тьма.
Итак берем вот такую гадость.
Делали наши. Почему они обозвали ее «Белым духом», кто знает. Может, индейцы изобрели, чтобы всю лесную живность извести на тысячи лиг вокруг.
Джинсы я свои люблю. Родной Levis, им жить до второго пришествия, если бы не местные маляры.
Льете прямо на пятно этот самый «Белый дух» и начинаете тряпочкой оттирать. Тряпочку тоже желательно промочить.
Лучше работать в маске, иначе, надышавшись, духа белого коника, можно кони двинуть.
Потом спасенные вещи кладем в стиралку.
Прогоняем трижды.
Проветриваем квартиру, и бутыль и тряпку выносим на помойку — домой открытую бутылку не заносить, тряпку тоже.
Ну и все, все оттерлось. Даже майка, за которую опасался больше всего. И пятна не осталось.
Некоторые скажут: «Мы и так знали».
Ну-ну, у нас в районе процент умников — примерно 1 к 99. И я к ним тоже не принадлежал. А за науку лично я всегда говорю спасибо.
published on caprizulka.ru according to the materials rovego.livejournal.com