Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генпрокуратура: о судьбе детей из беби-боксов

Инициатива разбирательств принадлежит сенатору Елене Мизулиной.

В Генпрокуратуру направлен запрос на проведение проверки организаций, где установлены беби-боксы. Официальную просьбу составила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

По ее словам, в беби-боксах зафиксировано около 30 случаев, когда мать анонимно оставляла своего новорожденного малыша.

«По информации общественных организаций, в этих беби-боксах за все время было оставлено 28 детей. Однако до сих пор остается неясным, какова судьба этих новорожденных. Ведется ли их учет и регистрация в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», - говорит Мизулина.

Напомним, что что идея создания так называемым беби-боксов появилась в 2011 году, пишет «Комсомольская правда».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus