Объявлены победители кинофестиваля «Кинокавказ-2024»

Турнир по боксу памяти Островерхова прошел в Люберцах

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Германия и Польша выкинули Украину с Евро

Позор Украины

Разборки в группе С начали Украина и Северная Ирландия. Первый тайм выдался крайне скучным, а во втором британцы взяли нити игры в свои руки, а украинцы неожиданно ничего им противопоставить не смогли. На 49-й минуте Гарет Макаули после подачи со штрафного в прыжке головой пробил точно в левую девятку – 1:0.

Удивительно, но даже после такой пощечины сборная Украины не смогла заиграть агрессивнее. А на 90-й минуте и вовсе оказалась на коленях после того, как вышедший на замену Ниэлл Макгинн успешно сыграл на добивании – 2:0. Сборная Северной Ирландии одержала свою первую в истории победу на чемпионате Европы, а украинцы потерпели второе поражение на этом турнире.

Немецко-польский мир против Украины

В результате судьба сборной Украины оказалась в руках немцев и поляков, которым для того, чтобы отправить команду Михаила Фоменко домой оставалось "расписать" ничью. Первый тайм немецко-польского противостояния выдался еще скучнее, чем в матче украинцев против ирландцев. После перерыва команды на некоторое время взбодрились и минут десять поиграли активно, но затем снова закрылись в обороне. Кстати, это первая нулевая ничья Евро-2016.

Результат взял верх над футболом, а сборная Украины улетает домой. Сразу после этого в интернете появилась шутка, что сборные Украины и России теперь могут встретиться только в аэропорту. "Лично мне очень стыдно – я не знаю, как возвращаться домой. Едешь на чемпионат Европы с желанием насладиться футболом, а получаешь там два мяча, тут два мяча…" – отметил после вылета с турнира один из лидеров украинской команды Андрей Ярмоленко.

Англия одолела Уэльс

Чуть ранее в группе В Англия и Уэльс играли на нервах у российских болельщиков, которые уже начали высчитывать шансы на выход в плей-офф для команды Леонида Слуцкого. На 42-й минуте Гарет Бэйл впервые с 1992 года стал футболистом, который смог забить со штрафного удара в двух матчах чемпионата Европы подряд. Отыграться англичанам удалось на 57-й минуте усилиями вышедшего на замену Джейми Варди. Победный гол родоначальники футбола забили в дополнительное время – отличился Дэниел Старридж – 2:1.

В заключительном туре группового раунда сборная Уэльса 20 июня сыграет со сборной России, а англичанам в тот же день предстоит встретиться со Словакией. Отметим, для выхода в плей-офф россиянам нужно побеждать, любой другой исход матча с валлийцами отправит команду Слуцкого домой.

Группа B

Англия23/24
Россия22/31
Словакия23/33
Уэльс23/33

Фестиваль гармони «Сметанинские встречи - 2024» пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

В Латвии устанавливается режим общественного авторитаризма

В МИДе выразили соболезнования в связи со смертью посла Гондураса в РФ

В Москве изменились цены на проезд в городском транспорте

Мозес покинет «Спартак» по окончании сезона

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Страдания юного Аюша Булчун

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Совет директоров Газпрома на заседании 23 мая рассмотрит вопрос о дивидендах

Хоккей на траве. «Дончанка» открывает сезон 2024 на выезде

Синоптик рассказал, когда в Москве наступит метеорологическое лето

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Россия, Культура, Театр и Дети - о ПДД детям показали артисты постановку в театре кукол Ульгэр в Бурятии

В Санкт-Петербурге открылся первый магазин китайского бренда Balabala

Свёнтек выиграла десятый «тысячник» в карьере

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Путинцева вернулась после 0:6 и одержала важную победу