Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США и Италия грозят РФ новыми санкциями, за намерения оказать гуманитарную помощь ...

«Что касается Украины, президент и премьер-министр рассмотрели развитие ситуации и повторили, что любое вмешательство под предлогом «гуманитарной» помощи должно проходить только с формального, четкого согласия и разрешения правительства Украины.

Они также отметили усилия украинского правительства по доставке гуманитарной помощи через Международный Красный Крест и другие признанные международные организации», — говорится в заявлении Белого дома.

«Они (Обама и Ренци) согласились, что любые российские шаги, не находящиеся в соответствии с этими требованиями, будут неприемлемыми и нарушат международное право, а также приведут к дополнительным санкциям», — уточняет Белый дом.

РФ несколько дней назад предложила в Совбезе ООН направить на восток Украины международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Киев сразу после этого заявил, что справится сам, а гуманитарного кризиса на Украине нет.

МККК приветствовал предложение Москвы доставить гуманитарную помощь на восток Украины и попросил предоставить подробности об этой миссии.

В понедельник президент России Владимир Путин в телефонном разговоре акцентировал внимание председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу на необходимости срочной доставки гуманитарной помощи в зону конфликта.

Баррозу предостерег президента РФ от военных действий на Украине под гуманитарным предлогом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что колонна гуманитарной помощи из России на юго-восток Украины отправится в ближайшее время, этим вопросом занимается МЧС без какого-либо участия военных.

Глава Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с Обамой проинформировал его о консультациях с Международным Красным Крестом для оказания гуманитарной 4000 помощи населению востока Украины, передает РИА «Новости».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus