Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Белый дом не считает разногласия с Россией "холодной войной"

Выступивший во вторник с экстренным заявлением президент США Барак Обама вновь обвинил Москву в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины, одновременно с этим подчеркнув, что обострение отношений с Россией нельзя характеризовать как новую холодную войну.


Президент США уверен, что главный вопрос сейчас состоит не в том, что Украине необходимы поставки вооружений, а в том, чтобы избежать дальнейшего кровопролития на юго-востоке Украины.

"Нет, это не новая холодная война, это очень специфический вопрос, связанный с нежеланием России признать, что Украина должна определять собственный путь", - заявил Обама, отвечая на вопрос журналистов, можно ли назвать нынешние отношения с Россией холодной войной.

Политик также уверен в том, что ослабленная экономика России станет еще слабее в связи с новым пакетом санкций.

"Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России", - заверил президент США. 

Обама рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования текущего кризиса на Украине несмотря на то, что Россия не идет на прямые переговоры по украинскому вопросу.

"Важно для России понять, что мы продолжим поддерживать власти Украины", - отметил Обама.

Парой часов ранее было объвлено о том, что США ввели санкции против ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка и Объединенной судостроительной компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus