Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Это красиво»: Кустурица открыл концерт во Франции гимном России

Новый фильм Эмира Кустурицы «По Млечному пути» не был выбран для Каннского кинофестиваля. Сам режиссёр предполагает, что это произошло из-за его хороших отношений с Россией. Однако ему удалось ответить на этот выпад каннского жюри эффектным жестом.

Фильм «По Млечному пути» известного сербского режиссёра Эмира Кустурицы не был выбран для показа в программе Каннского кинофестиваля. Отказ принять картину, над которой мэтр работал четыре года (главную роль исполнила итальянка Моника Белуччи) жюри обусловило тем, что фильм был прислан несколько позднее указанного срока, в связи с чем у судей не нашлось времени на его просмотр.

Режиссёр в свою очередь считает, что на такое решение могли повлиять его хорошие отношения с Россией.

«Фильм был предоставлен, но его даже не посмотрели. Я это расцениваю, как некий удар или плату за хорошие дружественные отношения с президентом России Путиным», — цитирует его «Национальная служба новостей».

По словам Кустурицы, никогда раньше причиной для отказа в участии не становился тот факт, что фильм был прислан позже требуемого срока.

Прошедший в Париже на следующий день после объявления списка участвующих в Каннском кинофестивале фильмов концерт группы The No Smoking Orchestra, участником которой является Кустурица, начался с исполнения гимна России. Аудитория хорошо восприняла это решение, многие слушали гимн стоя.

О причине такого выбора рассказал продюсер Кустурицы Мирко Раденович.

«Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», — поделился представитель режиссёра.

Добавим, что Кустурица не раз признавался в симпатии по отношению к России и общался с Владимиром Путиным, а также отмечал, что хотел бы снять фильм на русском языке и использовать Крым в качестве съёмочной площадки.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Одноклассники

Мой мир

Google+

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:

QR-код адреса страницы:

Let's block ads! (Why?)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus