Томич задержан за серию краж из магазинов электроники в Томске
Полиция задержала 33-летнего томича за серию краж цифровой техники из магазинов розничной сети DNS.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД по Томской области, заявление о кражах цифровой техники из магазинов одной из розничных сетей поступило в мае. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался ранее не судимый 33-летний томич.
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина зашел в магазин по проспекту Фрунзе, откуда похитил игровую консоль стоимостью 2881 рубль, после чего скрылся с места преступления. Спустя несколько дней из магазина по улице Герцена подозреваемый похитил жесткий диск стоимостью 1600 рублей. Похищенное имущество он сбыл, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.