В Шереметьево у россиянки изъяли брендовые вещи на 22 млн рублей
Россиянке может грозить до двух лет лишения свободы за попытку провезти через таможню незадекларированные брендовые вещи на 22 млн рублей. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба.
В багаже 28-летней гражданки России, прилетевшей из Стамбула, таможенники обнаружили три сумки Hermès и Chanel, дизайнерскую одежду и обувь общей стоимостью свыше 22 млн рублей. Девушку остановили для выборочного контроля, когда она проходила таможню по «зеленому коридору».
Всего в ее вещах оказалось 36 брендовых вещей марок Brunello Cucinelli, Yves Saint Laurent, Miu Miu и Schiaparelli, а также две пары туфель Chanel. Россиянка пояснила, что это ее личные вещи, полученные в подарок.
Экспертиза подтвердила подлинность изделий, а сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 6 млн рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее радиоактивные часы обнаружили российские таможенники в посылке.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.