Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотрудники Управления рассказали о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов и НДФЛ в Крымском филиале Краснодарского университета МВД

Сотрудники Управления рассказали о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов и НДФЛ в Крымском филиале Краснодарского университета МВД

Предельный срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ ежегодно наступает 1 декабря. В этом году крымчанам налоговыми органами направлено 850 тысяч налоговых уведомлений. О нововведениях кампании по расчету и уплате имущественных налогов рассказала заместитель начальника отдела оказания государственных услуг №1 Елена Щербакова педагогическому коллективу Крымского филиала Краснодарского университета МВД.

НДФЛ стал частью налогового уведомлении. В сводном налоговом уведомлении за 2025 год отражается расчет НДФЛ, не удержанный налоговым агентом. Елена Щербакова перечислила основания для этого: если был получен доход в виде процентов по вкладам в банках, а также в виде выигрышей от участия в азартных играх, часть годового дохода превысила 2,4 млн рублей или 5 млн рублей, налог не был удержан налоговым агентом, сумма стандартного вычета предоставлена в большом размере и некоторых иных случаях.

При неполучении налогового уведомления в «Личном кабинете налогоплательщика» или на Госуслугах налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговый орган либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Также Елена Щербакова напомнила, что оплатить налоги можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика», через Госуслуги, сервисы сайта ФНС России, в банке, а также на почте. Исполнить налоговое обязательство может как сам налогоплательщик, так и иное лицо. Для этого необходимо знать точные реквизиты оплаты: ИНН, уникальный идентификатор начислений (УИН), указанный в налоговом уведомлении, QR- или штрихкод из него.

Налоговое уведомление будет считаться исполненным после его уплаты. Срок – не позднее 1 декабря. После этой даты зачет суммы отобразится в «Личном кабинете налогоплательщика».

#УФНС #имущественные_налоги

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus