Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Число самозанятых в Крыму достигло 208 тысяч человек

Число самозанятых в Крыму продолжает расти. По информации УФНС России по Республике Крым, на 1 октября 2026 года специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» применяют уже 208,6 тысячи жителей региона. За год показатель увеличился более чем на 14,8%.

Позитивную динамику отражают и бюджетные поступления. За девять месяцев текущего года от налога на профессиональный доход в казну поступило 1,09 млрд рублей, что на 30% больше, чем за тот же период годом ранее.

Наиболее востребованными сферами среди самозанятых остаются строительные и ремонтные услуги. В этом сегменте числится 14,5 тысячи плательщиков НПД. Не менее распространена сдача недвижимости в аренду, также в числе других популярных направлений — продажа товаров собственного производства и ногтевой сервис.

Специальный налоговый режим становится все более привлекательным благодаря выгодным ставкам: 4% — при оказании услуг или продаже товаров физическим лицам и 6% — при работе с юридическими лицами и ИП.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus