Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Baza: Работница противочумного института умерла от легочной чумы в Иркутской области

Работница противочумного института умерла от легочной чумы в Иркутской области. После выявления случая районную больницу закрыли на карантин. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает Baza.

Незадолго до болезни женщина находилась в командировке в Бурятии, где ранее обнаружили природный очаг инфекции вблизи границы с Монголией. Для Иркутской области этот случай стал первым за десять лет. Специалисты устанавливают обстоятельства заражения, передает Telegram-канал.

— Все выявленные контактные лица взяты под медицинское наблюдение. На сегодня у контактных нет никаких признаков заболевания и результаты лабораторных исследований отрицательные, — сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как написал глава региона в МАКС, областная санитарно-противоэпидемическая комиссия провела внеочередное заседание с участием главы Роспотребнадзора Анны Поповой. В регионе организовали комплекс противоэпидемиологических мероприятий, а ситуацию взяли на контроль Роспотребнадзор и правительство области. Второй сотрудник отдела умершей, а также другие контактировавшие с ней люди прошли обследование, результаты оказались отрицательными.

Ранее академик РАН, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко заявил, что грипп, респираторные и коронавирусные инфекции, экзотические лихорадки, холера и чума относятся к числу инфекционных заболеваний, которые сейчас представляют наибольшую угрозу для здравоохранения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus