Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Никитин назначил Алексея Симонова главой министерства политики региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о назначении Алексея Симонова министром внутренней региональной и муниципальной политики, которое вступило в силу 29 сентября. Ранее эту должность совмещал с постом вице-премьера Павел Карасев, избранный депутатом Госдумы.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 29 сентября подписал распоряжение о назначении Алексея Симонова на пост министра внутренней региональной и муниципальной политики региона.

До настоящего времени эти обязанности исполнял Павел Карасев, совмещая их с работой заместителя председателя областного правительства. После его избрания депутатом Государственной Думы девятого созыва должность вице-премьера была упразднена.

Андрей Гнеушев, занимающий пост первого заместителя губернатора, охарактеризовал нового министра как специалиста с большим опытом взаимодействия с муниципалитетами. По его словам, Симонов пользуется заслуженным авторитетом у глав местного самоуправления и хорошо понимает, как федеральные и региональные проекты реализуются на местах во взаимодействии с местными властями и жителями.

Алексей Симонов имеет два высших образования: он окончил МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «История» и РАНХиГС при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В его профессиональной биографии — работа в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, а также в аппарате исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Центральном федеральном округе.

С мая 2017 года Симонов занимал должность заместителя министра — начальника управления муниципальной политики. В сентябре 2024 года он был назначен первым заместителем министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus