Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В ГВСУ СК России проведен повторный прием жителей Мурманской области по вопросам восстановления их жилищных прав

В ГВСУ СК России проведен повторный прием жителей Мурманской области по вопросам восстановления их жилищных прав

В Главном военном следственном управлении СК России в режиме видео-конференц-связи проведен повторный прием жителей населенного пункта Луостари Печенгского района Мурманской области, в том числе членов семей военнослужащих – участников специальной военной операции.

Ранее жители обращались в военные следственные органы с жалобами на неудовлетворительное техническое состояние жилых домов и ненадлежащее качество их эксплуатационного обслуживания. В частности, заявители сообщали о неисправности инженерных сетей и электропроводки, неудовлетворительном состоянии кровли, входных групп и подъездов.

В ходе повторного приема жители поблагодарили военных следователей за принятые меры по восстановлению их прав и сообщили о положительных изменениях в содержании многоквартирных домов.

Отдельное внимание в ходе приема уделено установленным обстоятельствам по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей компании МУП «Жилищный сервис» Андрея Пономарева и гражданки Анны Бодровой, обвиняемых в совершении мошенничества и выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 238 УК РФ). 

Подчиненными офицерами доложено о проведенных следственных действиях и принятых мерах по обеспечению расследования. По ходатайству военного следователя судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На принадлежащее им имущество общей стоимостью свыше 20 млн рублей наложен арест.

По итогам личного приема заместитель Председателя СК России – руководитель ГВСУ генерал-полковник юстиции Корпусов К.Е. поручил
обеспечить всестороннее, полное и объективное расследование уголовного дела, а также оперативно принять меры для устранения оставшихся нарушений и приведения общего имущества многоквартирных домов в надлежащее состояние.

https://max.ru/VOENSLED/AaDnF7REGBk

Подписывайтесь на ВОЕНСЛЕД

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus