На Амуре перевернулась лодка с тремя рыбаками, один погиб
В Хабаровском крае на реке Амур перевернулась лодка с тремя рыбаками. Один человек погиб, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
ЧП произошло 10 сентября в районе села Верхнетамбовское Комсомольского района. Двое мужчин смогли самостоятельно добраться до берега. Тело третьего обнаружили в воде спустя несколько дней.
Правоохранители после случившегося возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи выясняют обстоятельства и причины трагедии.
В августе на озере в Карелии перевернуласьлодка с четырьмя рыбаками. В результате один мужчина погиб, трое сумели спастись.
За несколько дней до этого в Курганской области при опрокидывании лодкипогиб пенсионер.