Гренелл: объективная и беспристрастная журналистика в США умерла
Средства массовой информации (СМИ) в США перестали быть беспристрастными и объективными, журналистика умерла. Об этом заявил посланник американского президента по особым поручениям Ричард Гренелл в соцсети X.
«Проблема в том, что журналистика мертва. Американцы воспринимают СМИ как коммерческие предприятия — они больше не обеспечивают объективное и беспристрастное освещение событий», — написал он, комментируя ограничение доступа в Белый дом журналистам CNN, MS NOW и Politico.
До этого президент США Дональд Трамп лишил доступа в Белый дом телеканалы CNN, MS NOW и издание Politico. Политик отметил, что за ними могут последовать и другие СМИ. Глава государства признал, что суд может отменить его решение. При это он назвал эти СМИ «лживыми», так как они пишут фейковые новости о его администрации.
Летом прошлого года Трамп обвинил прессу в искажении правды о его встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Анкоридже. Американский лидер заявил, что ничего не может сказать или сделать, чтобы СМИ написали или сообщили о нем правду.
Ранее Трамп сорвался на «фальшивого репортера» во время брифинга.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.