Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генетик Северинов: крем из эмбрионов после ЭКО — городская легенда

Слухи о том, что невостребованные эмбрионы после ЭКО используют для производства стволовых клеток и косметических средств для омоложения, не соответствуют действительности. Об этом в подкасте «Лепта» , вышедшем на платформе 360.ru, рассказал генетик, профессор, доктор биологических наук Константин Северинов.

Разговор о судьбе «лишних» эмбрионов возник в ходе дискуссии об этических вопросах экстракорпорального оплодотворения. Ведущие подкаста журналист Дмитрий Степанищев и священник Николай Конюхов поинтересовались, действительно ли такие эмбрионы уничтожают или применяют в косметологии.

«Те эмбрионы, которые подсаживаются [к матери], это не человечки с ручками и ножками. Это крохотные, еле-еле видимый глазом набор, 120 клеток. Из этого вы не приготовите никакой ценной массы», — заявил Северинов.

Он назвал подобные утверждения городской легендой. По словам ученого, из невостребованных эмбрионов, полученных в ходе ЭКО, просто невозможно сделать достаточное количество крема, чтобы женщины могли использовать его для улучшения внешнего вида.

«Вы не сможете сделать достаточное количество крема из невостребованных эмбрионов, полученных в ЭКО», — подчеркнул генетик.

Северинов пояснил, что эмбрион на стадии около 120 клеток представляет собой микроскопический набор клеток, а не сформировавшегося человека. Ученый добавил добавил, что невостребованные эмбрионы в основном хранятся в условиях глубокой заморозки и могут быть использованы позже, если семья решит снова прибегнуть к процедуре.

Смотрите полный выпуск подкаста на всех площадках 360.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus