Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Памфилова допустила отключение интернета в регионах на выборах

Во время выборов на территории российских регионов могут вводиться ограничения на доступ к интернету и работе средств связи. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии РФ сообщила её председатель Элла Памфилова.

По словам главы ЦИК, такие меры направлены на обеспечение безопасности граждан. Она попросила отнестись к возможным неудобствам с пониманием.

«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасённые жизни людей. Проблемы со связью и интернетом будут в интересах обеспечения безопасности», – сказала Элла Памфилова.

При этом председатель Центризбиркома подчеркнула: избирательные комиссии уже имеют опыт проведения дистанционного электронного голосования в условиях подобных ограничений. На избирательных участках будут организованы дополнительные точки Wi-Fi.

В Свердловской области голосование продлится три дня — с 18 по 20 сентября. Жителям предстоит выбрать депутатов местных дум, регионального Заксобрания и Государственной думы.

Каждый избиратель получит несколько бюллетеней. Отметку необходимо поставить только в одном квадрате каждого бюллетеня. Если отметок окажется несколько или не будет ни одной, документ признают недействительным.

Для тех, кто по уважительной причине не сможет прийти на участок самостоятельно, предусмотрено голосование на дому. Заявление об этом необходимо подать до 14:00 20 сентября.

Официальные результаты выборов публикуют ЦИК России и Избирательная комиссия Свердловской области.

Ранее МК-Урал писал, что на предстоящих выборах, которые пройдут с 18 по 20 сентября, камеры видеонаблюдения будут непрерывно работать на 1416 избирательных участках и 81 территориальной избирательной комиссии. Остальные участки оборудуют видеорегистраторами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus